Закрыть

Бурановские бабушки призвали жителей Удмуртии носить световозвращатели

17:16, 07 апреля, 2016
Бурановские бабушки призвали жителей Удмуртии носить световозвращатели
17:16, 07 апреля, 2016
1931
0
Фото: Управление ГИБДД по Удмуртии
1931
0

Весной и осенью на дорогах возрастает количество наездов на пешеходов.

Ижевск. Удмуртия. Участницы знаменитого коллектива «Бабушки из Бураново» («Брангурт песянайёс») призвали жителей Удмуртии носить световозвращатели. Как сообщает первый отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике, певицы и сами получили из рук правоохранителей фликеры.

«Каждый вечер на прогулку с палочками буду надевать, чтобы все проезжающие машины меня видели», - сказала «камертон» коллектива Екатерина Шкляева.

Стоит отметить, что весной и осенью на дорогах возрастает количество наездов на пешеходов – в темноте горожан и селян не видно издалека. Фликеры помогут решить эту проблему. Тем более, что с 1 июля 2015 года пешеходы, идущие вдоль загородных дорог, обязаны иметь на одежде светоотражающие элементы.

В 2016 году наибольшее количество наездов на «безлошадных» участников дорожного движения в республике зафиксировали в Завьяловском района. Там произошло 8 аварий, унесших жизни 4 человек и приведших к травмам еще 4.

Малопургинский район, в котором и проживают бурановские бабушки, занимает не менее скорбное 2 место – 4 ДТП с 1 погибшим и четырьмя раненными. В 2015 году на дорогах района погибли 4 пешехода.

1931
0