Закрыть

Картина дня в Удмуртии: выпавший из окна юноша и полюбившиеся японцам медвежата

19:03, 06 апреля, 2016
Картина дня в Удмуртии: выпавший из окна юноша и полюбившиеся японцам медвежата
19:03, 06 апреля, 2016
2030
0
Фото: Пресс-служба Зоопарка Удмуртии
2030
0

Дайджест новостей среды от ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Рабочая неделя в Удмуртии перевалила за середину. ИА Сусанин расскажет о самых интересных новостях среды, 6 апреля в ставшей традиционной картине дня.

После ссоры:

Молодой человек выбросился из окна общежития сельхозакадемии в Ижевске после ссоры с девушкой. 22-летний юноша приехал в Ижевск из Дебесского района.

Секс «по пьяни»:

Житель Сюмсинского района изнасиловал девочку в помещении летней кухни. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Наказание настигнет:

Правоохранители из Удмуртии раскрыли уголовное дело 17-летней давности. В 1999 году в деревне Шудымка Завьяловского района полицейские обнаружили тело 30-летнего мужчины. Злоумышленником оказался ранее судимый 60-летний местный житель, который под давлением улик обратился с явкой с повинной.

Неосторожный пешеход:

Мужчина погиб под колесами фуры  в Завьяловском районе. Пешеход переходил дорогу не по зебре. Светоотражающие элементы на его одежде отсутствовали.

Сплошное расстройство:

Тренер «Ижстали» Ильназ Загитов посетовал на ошибки команды в прошедшем матче с «ТХК». «Оказалось, что есть люди, которые не могут этого сделать. Ну, и в большинстве надо забивать, а мы пропускаем», - заявил на послематчевой пресс-конференции главный «сталевар».

Обыски

Следователи провели обыски в глазовской компании ООО «Мостресткондитер» из-за 9-миллионной задолженности по зарплате перед рабочими. Жалоба на компанию поступила во время выездного личного приема и.о. руководителя следственного управления Глазова.

Непорядок:

Пруд и свалка.jpg

Ижевчанин возмутился сваливанием грязного снега в пруд. Он обратился с жалобой в Прокуратуру Удмуртской Республики. «Суть ответа: «Проверим! Сообщим...», - написал активный горожанин.

Оценили по достоинству:

Уехавшая из Воткинска 3 месяца назад врач-педиатр получила служебное жилье в Чайковском. По словам Олеси Ефремовой, в Удмуртии не было радужных перспектив в плане работы. А в соседнем регионе нашлись.

Радоваться ли теплу?

Резкое потепление осложнит ситуацию с паводком в Удмуртии. Все противопаводковые комиссии и власти муниципальных образований предупреждены.

Понравились японцам:

Медвежат из зоопарка Ижевска показали на японском телевидении. За несколько дней пребывания в столице Удмуртской Республики зарубежные журналисты смогли отснять солидный материал, на основе которого аудитория телеканала смогла увидеть не только двух детенышей белого медведя, но и познакомится с самим зоопарком.

 

2030
0