Закрыть

УКС направили администрации Ижевска предложение по концессии

10:37, 01 апреля, 2016

По расчетам коммунальщиков для модернизации ижевских сетей необходимо 4 млрд рублей.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртские коммунальные сети направили администрации Ижевска предложение по передаче теплосетей в концессию. Как сообщил корреспонденту ИА Сусанин руководитель объединенной пресс-службы удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» Нил Миназитдинов, по расценкам  2015 года на модернизацию сетей необходимо 4 млрд рублей.

«Да, отправили предложения с нашей оценкой технического состояния внутриквартальных теплосетей Ижевска. По нашим расчётам, для модернизации сетей необходимо 4 миллиарда рублей в ценах 2015 года. По источникам финансирования - продолжаем обсуждать с городской администрацией», - заявил Миназитдинов

Также в пресс-службе корреспонденту ИА Сусанин пояснили, что  срок реализации проекта составит 16 лет.

Ранее заместитель главы городской администрации по ЖКХ Сергей Задорожный рассказал журналистам о том, что до 1 апреля компания «Т Плюс» должна представить развернутую концепцию концессионного соглашения, основанную на анализе технического состояния ижевских теплосетей.

Напомним, извещение о расторжении договора аренды администрация города направила в адрес ООО «Удмуртские коммунальные системы», входящем в группу «Т Плюс», 9 февраля. Произошло это из-за того, что стороны изначально не смогли прийти к соглашению по объемам инвестиций в ремонт тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения.

Позже стороны договорились об инвестициях в муниципальные теплосети в 2016 году. Также они наметили пути по реализации в будущем концессионного соглашения, а после этого администрация отозвала свое извещение.

2249
1