Закрыть

Картина дня в Удмуртии: уход замминистра и владелец «Мамы-Пиццы» в «Ревизорро-шоу»

21:00, 29 марта, 2016

Корреспонденты ИА Сусанин подвели итоги вторника, 29 марта.

Ижевск. Удмуртия. Приезд съемочной группы «Ревизорро» в Ижевск до сих пор волнует людей. Вот уже и столовая ИГМА вновь открыла свои двери для посетителей после проведения работ по устранению замечаний, а интерес ижевчан к этой теме не ослабевает. А раз так, то продюсеры этим пользуются. В очередном выпуске «Ревизорро-шоу» о своей деятельности расскажет владелец ижевской сети «Мама-Пицца» Максим Коновалов. Об этом и других новостях вторника, 29 марта, корреспонденты расскажут в традиционном обзоре.

Время двигаться дальше

Замминистра культуры и туризма Илья Кычанов уволился с должности по собственному желанию. О своем решении он сообщил в соцсетях, указав, что оно было продуманным и взвешенным. Министр Владимир Соловьев «нормально поговорил» с вышедшим из отпуска замом и удерживать не стал. Нового куратора развития туризма в Удмуртии приглашать со стороны не будут – выберут из тех, кто уже трудится в министерстве.

Толпу завели

Ресторатор из Ижевска Максим Коновалов встретится с Еленой Летучей в новом выпуске «Ревизорро-шоу». Обсуждение проверки ижевского кафе «Мама-Пицца» вызвало в студии программы жаркие споры. Как ранее написал сам предприниматель: «Поговорили. Толпу завели. Эксперты чуть не разодрались».

Под стук колес

Не думал не гадал ижевский парень Федор Чекмарев, что работа официантом в вагоне-ресторане сделает его известным на всю страну. А причиной всему любовь к биатлону. Он узнал в одной из парочек Дарью Домрачеву и Уле-Эйнара Бьерндалена. Ему повезло дважды – теперь у него есть фото с обоими олимпийскими чемпионами, а также десятки предложений пообщаться от журналистов.

Дело о заводе, которого нет

Бывший генеральный директор ОАО «Концерн «Ижмаш» Виталий Шурыгин стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Оно стало одним из двух, которые выделили сотрудники МВД по результатам расследования о крупных хищениях при строительстве в Венесуэле завода по производству автоматов Калашникова и патронов к ним. Суть претензий пока не разглашается.

Две машины, один погибший, четверо пострадавших

Две «Лады Калины» столкнулись на дороге Бурино – Ченца – Полом – Кез в Балезинском районе. Водитель одного из автомобилей не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения. В результате погиб 23-летний парень, находившийся за рулем второй машины. Сам виновник ДТП и три пассажира получили повреждения.

Сомнительное достижение

Удмуртия заняла второе место среди регионов России по количеству преступлений, совершенных пьяными гражданами. Пьяные граждане совершили 8 439 преступлений, что на 17,9% больше, чем годом ранее. Удельный вес «пьяной» преступности в криминальной статистике региона составил 48,8%, что значительно больше, чем в среднем по России — 32,1% и в Приволжском округе — 39,5%.

Авария-то ненастоящая!

Инспектор ГИБДД из Игринского района инсценировал ДТП с участием автомобиля тещи. За подставную аварию он получил 400 тыс. рублей. Теперь его обвиняют в мошенничестве и готовят материал для обращения в суд о заключении под стражу.

Мусорный ремонт

Ямы на улице Софьи Ковалевской в Ижевске завалили строительным мусором. То, как кирпичи растолкали по ямам и лужам ижевчане зафиксировали на фото и выложили в соцсетях. Они возмущены таким ремонтом. Тем более, что ранее начальник управления благоустройства и транспорта муниципалитета говорил о том, что дорожники так не работают.

Что же ты наделал, сынок?

Житель Вавожского района Удмуртии в запое забыл про свою мать. Женщина не могла самостоятельно передвигаться и замерзла в собственном доме. А в это время 39-летний мужчина пил у своих знакомых. Он забыл, что мать осталась одна в неотапливаемом помещении.

Очень много работы

Депутаты Госсовета Удмуртии досрочно прекратили полномочия Геннадия Кудрявцева. Сам директор ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг» объяснил свое решение тем, что у него впереди образовался огромный пласт работы как на родном предприятии, так и в рамках ассоциации оборонных предприятий.

2091
0