Закрыть

Вмерзшую в лед на Каме экзотическую черепаху спасли в Перми

09:50, 28 марта, 2016
Вмерзшую в лед на Каме экзотическую черепаху спасли в Перми
09:50, 28 марта, 2016
2812
0
Фото: vetta.tv
2812
0

Животное обнаружили рядом со станцией «Пермь-1».

Пермь. Жители Перми спасли экзотическую черепаху, которая вмерзла в лед на побережье Камы. Как сообщает Rifey, животное обнаружили рядом со станцией «Пермь-1».

«Сегодня на Пермь-1 за Речником была найдена черепаха, замерзшая во льду и без признаков жизни, но мы ее взяли и отвезли в ветеринарную клинику, черепаху послушали, сердце билось, начали отогревать, отогрели, поставили нужные укольчики, и она стала живчиком. Надеемся, что не будет последствий после холода», - рассказала пермячка Елена Пятова.

По ее словам, сейчас черепаха находится в ветеринарной клинике - сидит в ванной и ведет себя бодро. Ей также сделали рентген, чтобы посмотреть целостность костей и мягких тканей - все оказалось в норме.

Спасенным животным оказалась дальневосточная черепаха, или китайский трионикс. Дальневосточная черепаха является хищником - питается рыбой, земноводными, ракообразными, насекомыми и моллюсками. Известно, что пойманный трионикс ведёт себя очень агрессивно, старается укусить. Крупные особи могут нанести довольно серьёзные раны острыми краями роговых челюстей.

Как черепаха оказалась на улице в центре Перми неизвестно. Спасенное животное планируют приютить в Пермском террариуме. 

2812
0