Закрыть

Власти Ижевска нарушили закон при выборе подрядчика для ремонта моста по проезду Дерябина

12:40, 26 марта, 2016
Власти Ижевска нарушили закон при выборе подрядчика для ремонта моста по проезду Дерябина
12:40, 26 марта, 2016
2168
0
Фото: пресс-служба Миндортранса Удмуртии
2168
0

Мост является объектом культурного наследия, памятником истории и культуры.

Ижевск. Удмуртия. Власти Ижевска нарушили антимонопольное законодательство при выборе подрядчика для ремонта моста по проезду Дерябина. По данным пресс-службы Управления ФАС по Удмуртской Республике, это подтвердил Арбитражный суд региона.

Мост над водосбросным сооружением гидроузла Ижевского водохранилища является объектом культурного наследия, памятником истории и культуры. При этом городские власти провели конкурс на определение подрядчика без установления дополнительных требований. У компании, которой доверили ремонт моста, даже не потребовали документы, подтверждающие необходимый уровень квалификации.

Антимонопольщики посчитали это нарушением закона. Однако специалисты службы благоустройства и дорожного хозяйства с вердиктом не согласились и обратились в арбитражный суд. Служители Фемиды встали на сторону УФАС.  

«Отказывая в удовлетворении заявленных требований, Арбитражный суд указал на то, что оспариваемый акт принят антимонопольным органом в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации», - отмечается в сообщении.

Напомним, что чугунное ограждение моста обрушилась вместе с частью тротуара 17 апреля 2014 года. После этого на нём было закрыто движение транспорта и пешеходов.

Сроки проведения ремонтных работ неоднократно переносились. В частности, в администрации Ижевска говорили, что могут открыть движение до конца 2015 года. В настоящее время сообщается, что асфальт на проезжей части появится только в мае 2016 года.

2168
0