Закрыть

Житель Норвегии не смог вернуть высланные «невесте» из Самары деньги

19:19, 25 марта, 2016
Житель Норвегии не смог вернуть высланные «невесте» из Самары деньги
19:19, 25 марта, 2016
2018
0
Фото: gorodskoitelegraf.ru
2018
0

Портилла Санабрия Гонсало Мануэель познакомился с девушкой на сайте знакомств. Иностранец предлагал ей приехать к нему для знакомства с его родителями.

Самара. Суд в Самаре отказал жителю Норвегии в иске к невесте по переписке, которой он выслал более 3 тысяч долларов. Об этом сообщает Rapsinews.

Норвежец Портилла Санабрия Гонсало Мануэель познакомился с жительницей Самары на сайте знакомств. Иностранец предложил ей приехать к нему для знакомства с его родителями. Он сказал девушке, что намерен на ней жениться, затем выслал ей деньги на поездку. По его словам, сумма составляла около 3,3 тысяч долларов.

Однако получив деньги, девушка стала оттягивать поездку в Норвегию и ссылаться на свое плохое самочувствие. Иностранец попросил подругу по переписке вернуть ему затраченную сумму. Девушка согласилась, но так и не выслала деньги. По словам ее адвоката, часть средств, присланных норвежцем, она потратила на визу, остальное на выплату кредитов. Сейчас девушка родила ребенка от своего гражданского супруга и в Норвегию ехать не планирует.

Красноглинский районный суд в Самаре в иске иностранца к девушке отказал. Согласно его решению, «каких-либо письменных доказательств, подтверждающих заключение между истцом и ответчиком сделки, суду не предоставлено». Кроме того, стороны не договорились о какой-либо ответственности, если девушка не приедет в Норвегию.

Портилла Санабрия Гонсало Мануэель пытался обжаловать это решение, однако самарский областной суд оставил его в силе.

2018
0