Закрыть

Картина дня в Удмуртии: мокрый снег и космические пруды

20:54, 22 марта, 2016

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых интересных и важных событий, произошедших в республике во вторник, 22 марта.

Ижевск. Удмуртия. Сотрудникам Минприроды Удмуртии пришлось добраться до космоса, чтобы разглядеть 12 неучтенных прудов на территории Завьяловского района. Остается только догадываться, как были замаскированы эти водоемы, что увидеть их удалось только с высоты, немного выше той, что принято называть «птичьим полетом». Об этой и других новостях в нашем традиционном обзоре.

Герои среди нас

Освобождавший заложников сарапульской школы генерал Владимир Орехов отметил 70-летний юбилей. 35 лет назад начальник Сарапульского горотдела УКГБ УаССР Владимир Орехов вел переговоры с вооруженными террористами, захватившими 25 школьников и учительницу

Мокрая дорога

ГИБДД Удмуртии предупреждает водителей об изменении обстановки на дорогах в среду. В этот день в регионе будет идти мокрый снег, что вкупе с минусовой температурой может привести к образованию снежных накатов на городских и загородных трассах

Высоко сижу

12 неизвестных прудов в Завьяловском и 7 неучтенных водоемов в Селтинском районах обнаружили с помощью снимков из космоса. По словам министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии Александра Нестерова, часть из них образовались естественным путем, остальные – вырыты искусственно.

Суровый ремонт

Улицу Партизанскую в Ижевске, которая закрыта для движения транспорта, завалили строительным мусором. На проезжую часть высыпали несколько машин красного кирпича.

Никто не хотел умирать

Главный тренер хоккейного клуба «Ижсталь» прокомментировал итог пятой выездной встречи своей команды против рязанского коллектива. По словам наставника «сталеваров», игра для хоккеистов из Удмуртской Республики, как и вся серия, получилась тяжелой.

«Тяжелая игра. Как и вся серия. Никто не хотел умирать. Нам, наверное, больше повезло. Соперник мощно начал, но не забил свои моменты. И, как это бывает, не забиваешь ты – забивают тебе. Поздравляю свою команду, болельщиков, руководство с выходом в следующий круг плей-офф», - заявил на послематчевой пресс-конференции Ильназ Загитов.

Молочное вторжение

Удмуртия вошла в число регионов, в которых запланировано проводить интервенции на молочном рынке. В рамках подготовки к проведению закупочных мероприятий Минсельхоз России предложил свои минимальные цены на сухое молоко и сливочное масло.

Сухое обезжиренное молоко будет торговаться не ниже 195  тыс. рублей за тонну. Сухое цельное молоко – 238 тыс. рублей за тонну. Сливочное масло планируется покупать не ниже, чем 308 тыс. рублей за тонну.

Жизнь дорожает

Прививка от клещевого энцефалита в Удмуртии в этом году подорожала до 500 рублей. Из-за того, что цена повысилась, республика закупила меньшее количество вакцин, чем год назад. В прошлом году, чтобы поставить прививку от клещевого энцефалита, жители региона должны были потратить 300 рублей.

Педофила не простили

Приговор убийце-педофилу из Увинского района вступил в законную силу. Верховный суд региона поддержал вердикт суда первой инстанции и не стал суровость наказания.

Арест не помеха

Арест заместителя министра культуры России Григория Пирумова, подозреваемого в хищении бюджетных денег, выделенных на реставрацию памятников, не скажется на процессе возвращения в бюджет Удмуртии долгов за проведение юбилея Чайковского. Об этом рассказал журналистам министр культуры и туризма республики Владимир Соловьев.

 

1653
0