Закрыть

100 ижевчан вышли на митинг против плохих дорог

15:19, 19 марта, 2016

На нем присутствовали автомобилисты Удмуртии, пенсионеры, таксисты и все те, кому не безразлично состояние дорожного полотна республики.

Ижевск. Удмуртия. Ижевчане вышли на митинг против плохих дорог. На Центральной площади столицы Удмуртии, по данным республиканского МВД, собралось около 100 неравнодушных.

В ходе митинга перед пришедшими выступили его организаторы и общественники. На площадь в субботу, 19 марта, пришли таксисты, автомобилисты Удмуртии и пенсионеры. В ходе акции ижевчане обсудили плохое состояние дорог, приводили различные примеры, где качество полотна далеко от идеального, в итоге единогласно приняли резолюцию, состоящую из 12 пунктов, которую в дальнейшем отправят властям Удмуртии и Президенту России.  

Как сообщил корреспондент ИА Сусанин с места событий, некоторые митингующие отнеслись к мероприятию скептически, и сообщили журналисту о том, что ничего не ждут от этого мероприятия, в том числе из-за небольшой посещаемости.

Напомним, в 2013 году подобный митинг состоялся на набережной Ижевского пруда. Тогда его посетили около 300 человек. Жители Ижевска творчески подошли к подготовке к акции, чего не было в этот раз. В августе 2013 организаторы подготовили наклейки на машины, плакаты с фотографиями ям и подписью «Добро пожаловать в ад», «Набережная как в Ницце, дороги как в Гондурасе». Пострадавшие от колдобин автовладельцы принесли помятые в борьбе с дорогами покрышки. Самой яркой деталью митинга стало чучело дорожника, сделанное из шариков, оранжевой жилетки, рубашки и брюк от униформы.

К слову, 22 апреля 2013 года во время митинга родилась идея создания общественной организации Автомобилисты Удмуртии, с которой впоследствии стали работать власти Ижевска. В дальнейшем организация разработала специальный вирутальный список дорог, которым требуется ремонт, причем жители Ижевска сами могли проголосовать за ту или иную улицу. В дальнейшем перечень согласовывался с городскими властями и проблемные участки включали в титульный список, после чего проводили там ремонтные работы.

Отметим, что в этом году организацией митинга занялся представитель одной из непарламентских политических партии.

2789
3