Закрыть

Предприятия ОПК Удмуртии попали в санкционный список Канады

11:23, 19 марта, 2016

В списке числятся АО «Ижмаш», и АО «Ижевский механический завод», а также двое представителей концерна  «Калашников» Александр Омельченко и Эдуард Иоффе.

ОТТАВА. Ижевск. Удмуртия. Предприятия ОПК Удмуртии попали под дополнительные экономические санкции Канады, которые ввело правительство страны в отношении России. Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел страны Стефана Диона, сообщает ТАСС.

В перечне присутствуют АО «Ижевский механический завод» и АО «Ижмаш». Помимо этих предприятий под санкции попали еще 8 юридических лиц: «Инвестиционный республиканский банк» или «Инресбанк», «Московский областной банк», ОАО «Волгограднефтемаш», АО «Технопромэкспорт», АО «Технодинамика холдинг», АО «Техмаш», АО «Руселектроникс» и АО «Швабе Холдинг».

«Сегодняшнее решение поддерживает обширные международные усилия, направленные на поиск дипломатического решения кризиса на Украине. Экономические ограничения с РФ не будут сняты до тех пор, «пока Россия полностью не выполнит свои обязательства по минским договоренностям», - пояснил глава МИД Канады Стефан Дион.

В расширенный канадский санкционный список дополнительно внесены двое физических лиц - это Александр Омельченко и Эдуард Иоффе (концерн «Калашников»).

Ранее, в декабре 2015 года, Минфин США дополнил санкционные списки именами трех человек, имеющих отношение к концерну Калашников и Ижевскому механическому заводу. В пояснительной записке к документу было сказано, что Эдуард Иоффе, Вахтанг Карамян и Татьяна Черных оказались под санкциями из-за того, что действовали от имени или в интересах организаций, которые ранее были включены в санкционный список – концерн Калашников и Ижевский механический завод.

Санкции в отношении концерна «Калашников» были введены в июле 2014 года. Спустя ещё год ограничительный список был дополнен – в него попал Ижевский механический завод и обанкротившийся к тому моменту ОАО «Концерн «Ижмаш».

2043
0