Закрыть

Все школы и детсады Удмуртии оснастят видеонаблюдением к 1 сентября 2016 года

14:22, 16 марта, 2016

На данный момент камеры установлены в каждой третьей образовательной организации республики.

Ижевск. Удмуртия. Все школы и детские сады Удмуртии оснастят камерами видеонаблюдения к 1 сентября 2016 года. Об этом стало известно после проведения традиционного совещания, в котором приняли участие председатель правительства Удмуртии Виктор Савельев, главы республиканских министерств,  и руководители МО городов и районов.

Как доложил министр образования и науки республики Алексей Мирошниченко, на сегодняшний день только 29% школ и детских садов оснащены камерами видеонаблюдения.

Руководство республики поставило задачу к началу следующего учебного года все 1406 образовательных организаций оснастить системами видеонаблюдения.

На эти цели предусмотрено направить из региональной казны 17 млн рублей.

По словам Мирошниченко, в текущем году планируется установить в каждой образовательной организации как минимум по две видеокамеры. В последующие годы их количество планируют увеличить.

Сообщается, что срок окупаемости проекта составит 4 года. В течение всего этого времени организация, выигравшая торги на установку видеокамер, будет поддерживать работоспособность системы, а по истечении срока договора на техническое обслуживание камеры перейдут в собственность муниципального образования.

1780
0