Закрыть

Картина дня в Удмуртии: Масленица и пожар в Сарапуле

20:47, 13 марта, 2016

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых интересных и важных событий, произошедших в выходные дни.

Ижевск. Удмуртия. Весна набирает обороты. В воскресенье, 13 марта, жители Удмуртии сожгли последнее чучело масленицы и окончательно простились с зимой. Впереди христианский Великий пост, оттаявшие садовые участки и долгожданный сезон отпусков. Обо всем, что случилось в республике в минувшие выходные дни в нашем традиционном обзоре.

Прощеное выступление

Празднование республиканской Масленицы прошло в селе Перевозное под Воткинском в воскресенье, 13 марта. Перед началом гуляний представители республиканской власти попросили прощения у жителей республики.

Горящие выходные

Четырехквартирный деревянный дом сгорел в Сарапуле в ночь на субботу, 12 марта. Пожар произошел на улице Раскольникова. Одного жильца из огня вынесли спасатели.

Мне только разменять

Второе мошенничество при размене денег произошло в Ижевске за последние 4 дня. Мужчина вошел в один из магазинов и попросил продавца обменять 20 тыс. рублей купюрами по 1 тыс. рублей. Тот, ничего не подозревая, пересчитал деньги мошенника и вернул, потому что не хватало 100 рублей. Тогда злоумышленник пересчитал пачку сам, добавил в нее 100 рублей и, обменяв на более крупные купюры, ушел. Спустя некоторое время незадачливый продавец обнаружил недостачу 12 тыс. рублей.

Торговля с рук

Жительницу Удмуртии обвинили в незаконном сбыте и хранении наркотических веществ. Её удалось задержать после сбыта «синтетики» через окно в многоэтажке на 9-й Подлесной.

Миллионы в трубу

Общая сумма перерасчета за отсутствие тепла и горячей воды, либо некачественное предоставление этих услуг в ходе текущего отопительного сезона составила десятки миллионов рублей. Об этом рассказал журналистам начальник управления ЖКХ администрации Ижевска Сергей Чернышев. Он не стал назвать точную цифру, сославшись на отсутствие информации со стороны компании «ЭнергосбыТ Плюс».

Город дает добро

Детям из Завьяловского района могут разрешить учиться в школах Ижевска. Из-за того, что в район переезжает все больше горожан, здесь начались трудности с местами в детских садах и школах.

Весенние студенты

Республиканский фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна – 2016» пройдет в Ижевске с 12 по 19 апреля. Заявочный этап фестиваля продлится до 7 апреля. В этом году студенты могут заявиться на участие в Студвесне как от учебного заведения, так и самостоятельно.

 

2056
0