Закрыть

Картина дня в Удмуртии: дорожные аварии и встреча ижевского ресторатора с Еленой Летучей

18:50, 23 февраля, 2016
Картина дня в Удмуртии: дорожные аварии и встреча ижевского ресторатора с Еленой Летучей
18:50, 23 февраля, 2016
2406
0
Фото: vk.com (udmurtiya18rus)
2406
0

Самые интересные новости уикенда в традиционном обзоре.

Ижевск. Удмуртия. Выходные запомнились Удмуртии февральской метелью и многочисленными дорожными авариями. ИА Сусанин расскажет о самых интересных новостях уикенда в своем традиционном обзоре.

Замели метели набело:

В субботу автолюбителей Удмуртии предупредили об ухудшении погодных условий. Снегопад не заставил себя ждать. Выпавшие осадки затруднили движение по трассам: в снежном плену оказались несколько фур.

Кроме того, метель привела к увеличению аварий. Только за минувшие сутки на дорогах республики пострадали 17 человек. Так, при столкновении двух легковых авто в Ижевске пострадал ребенок 2012 года рождения.

В воскресенье, 21 февраля, авария на трассе Можга-Вавож с участием двух отечественных автомобилей унесла жизнь человека, еще пятеро жителей республики попали в больницу. По предварительным данным 19-летний водитель «ВАЗ – 2114», получивший права лишь год назад, выехал на встречную полосу и столкнулся с «Нивой Шевроле».

Очная ставка:

Ижевский ресторатор Максим Коновалов встретился с ведущей программы «Ревизорро» Еленой Летучей. Он отметил, что после съемок шоу они «разошлись почти друзьями».

Преступление и наказание:

Игринец избил и изнасиловал пенсионерку, которая сдавала ему жилье. По данному факту возбудили уголовное дело. В настоящее время мужчина находится под стражей.

В преддверии праздника:

Торжественное открытие бюста прославленного конструктора-оружейника Михаила Калашникова состоялось на территории Ижевского государственного технического университета имени Михаила Калашникова. В мероприятии приняли участие дети Калашникова - дочь Елена Михайловна и сын Виктор Михайлович.

Новое направление:

Новый рейс «Ижевск - Сырьез Шур» запустили в Удмуртии. Автобус будет отправляться по будням с Центрального автовокзала столицы региона.

«А деньги откуда?»

Вице-президент удмуртского ПЕН-клуба Алексей Арзамазов пожаловался председателю Госдумы России Сергею Нарышкину на зарубежное финансирование издания дебютных книг молодых поэтов Удмуртии. По его мнению, зарубежное финансирование приводит к тому, что «многие финно-угорские поэты, в частности, удмуртские, в своих творческих практиках ассоциируют себя не столько с Москвой, федеральным центром как местом возможностей, а в большей степени с европейскими странами, европейскими культурными фондами».

И напоследок:

С праздником, дорогие мужчины! Специально к 23 февраля ИА Сусанин подготовило несколько лайфхаков.

2406
0