Закрыть

Картина дня в Удмуртии: доплата за язык и прибыль Ижмеха

20:01, 11 февраля, 2016

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых интересных и важных новостей четверга, 11 февраля.

Ижевск. Удмуртия. В четверг, 11 февраля, городские и сельские чиновники Удмуртии узнали радостную новость, теперь им будут доплачивать от 1 до 15% к окладу за знание удмуртского языка. Правда на прибавку к зарплате смогут рассчитывать только те служащие, кто непосредственно работает с людьми. Об этой и других новостях в нашем традиционном обзоре.

Знания - деньги

Выучившие удмуртский язык чиновники получат надбавку к зарплате. На сегодняшний день в Удмуртии владеют национальным языком лишь 25% сельских служащих.

По следам Летучей

Закрывшаяся после визита Елены Летучей в Ижевск столовая ИГМА вновь заработала. Посещать заведение можно будет с 15 февраля. До этого предприятие, по решению суда, работало над устранением нарушений в своей работе.

Беларусь и дрова

Экс-тренер сборной России по биатлону Михаил Ткаченко поделился мнением о стреляющих лыжниках из Удмуртии, которые в этом году получили свой шанс на этапах кубка мира. По мнению Ткаченко, Ульяну Кайшеву можно отдать в Беларусь, а визит Александра Поварницына в США на кубок мира вызывает некоторые вопросы.

Жюри из песочницы

Детское жюри появится на Международном цирковом фестивале в Ижевске. Кроме того, в 2016 году обновился состав профессионального жюри.

Денежное дерево

Ижевский механический завод (ИМЗ), входящий в Концерн «Калашников», по итогам 2015 года увеличил выручку на 9,2%. Это позволило предприятию закончить отчетный период с прибылью.

Выручка ИМЗ за двенадцать месяцев 2015 составила 4,5 млрд рублей, что на 375 млн больше, чем за весь 2014 год. Чистую прибыль оценили в 31 млн рублей. В 2014 году убыток без учета переоценки недвижимости составлял 22 млн рублей.

Тратить подано

Муниципалитетам в Удмуртии разрешат тратить деньги дорожного фонда на технику. Региональному Миндорстрансу поручено подготовить изменения в законодательство.

Веселая теплица

Двое ижевских бизнесменов выращивали коноплю на пригородной даче. Один из мужчин является директором оптовой торговой фирмы, второй его зам.

Трагедия на дороге

Женщина потеряла ребенка в аварии на улице Удмуртской в Ижевске. ДТП произошло из-за необдуманного разворота в неустановленном месте.

2067
0