Закрыть

Картина дня в Удмуртии: сбитый мальчик и расторжение договора с УКС

19:40, 09 февраля, 2016

Корреспонденты ИА Сусанин подводят итоги вторника, 9 февраля.

Ижевск. Удмуртия. Несмотря на неоднократно звучавшие предупреждения о возможности расторжения договора об аренде сетей с «Удмуртскими коммунальными системами», казалось, что этого так и не произойдет – стороны договорятся. Не договорились. Об этой и других новостях вторника, 9 февраля, расскажем в традиционном обзоре дня.

Переговоры зашли в тупик

Администрация Ижевска и руководство компании «Т Плюс» не смогли достичь договоренностей об инвестициях в ижевские сети. Юрий Тюрин объявил на заседании постоянной комиссии по вопросам ЖКХ и развития городской инфраструктуры о том, что город направил в адрес УКСа уведомление о расторжении договора аренды. В будущем городские власти собираются разделить сети на энергорайоны и работать по ним с разными организациями, способными конкурировать между собой.

Шел рядом с мамой

Женщина за рулем иномарки сбила 7-летнего мальчика в Ижевске. Ребенок шел с мамой через дорогу вне пешеходного перехода. В итоге он получил травмы и был госпитализирован.

Ленивый уклонист

Житель Воткинска заявил, что не хочет в армию, потому что ему лень и он не хочет тратить на неё время. Суд его выслушал и назначил штраф в 35 тыс. рублей за то, что лентяй три года уклонялся от военной службы. В армию идти все равно придется.

Розыск федерального масштаба

Осужденный не захотел отбывать срок в колонии-поселении и просто не явился туда. Спустя два года его поймали в Сарапуле и отправили вновь в места не столь отдаленные, но теперь уже в исправительную колонию. И срок добавили.

Оставили наедине

Житель Воткинска ходил в гости к родителям 8-летней девочки. Помогал компьютер чинить, с отчимом в игры на том же компьютере и играл. Но случилось так, что остался наедине с ребёнком и надругался над ней. Причем, неоднократно.

Самолет не резиновый

Багаж команды программы «Поедем, поедим!» не влез в один самолёт Ижавиа. Просто не хватило места – потому что правила таковы. Пришлось решать вопрос с доставкой двумя рейсами. К счастью, Джона Уоррена и его команды, а также всех его поклонников в Удмуртии, он все же сумел добраться до Ижевска, и будет присутствовать на «Всемирном дне пельменя».

Вот как повернулось

Обвинявшую полицейских в избиении жительницу Ижевска саму обвинили в применении насилия в отношении представителей власти. Следственный комитет провел проверку и возбудил уголовное дело в отношении девушки по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Лечила зубы – повредила глаза

Глазовский стоматолог повредил роговицу глаза пациента, когда включил бактерицидную лампу. В итоге, после визита к зубному доктору, пришлось обращаться к глазному. Горе-лекаря оштрафовали.

Интересные футболисты

Вратарь ижевского «Зенита» Никита Медведев вполне может направиться в футбольный клуб «Ростов». Клуб премьер-лиги хочет его подписать, потому ижевчане сейчас присматривают себе нового стража ворот.

Дом для сирот

119 квартир в 17-этажном доме построили в Ижевске для детей-сирот. Каждая из них является студией площадью не менее 25 кв метров. Сейчас квартиры уже зарегистрированы в специализированном фонде и идет оформление договоров с будущими жильцами.

1796
0