Закрыть

Безлимитный проездной билет для пенсионеров начнет действовать в Удмуртии с 1 марта

16:55, 08 февраля, 2016

Его стоимость составит 413 рублей.

Ижевск. Удмуртия. Единый социальный проездной билет вновь появится в Удмуртии. Данное решение принял региональный кабмин на очередном заседании президиума правительства. Об этом сообщает пресс-служба президента и правительства Удмуртской Республики.

«В соответствии с постановлением правительства Удмуртии с 1 марта 2016 года стоимость месячного социального проездного билета на неограниченное количество поездок на всех видах городского транспорта общего пользования и автомобильного транспорта пригородного сообщения (кроме такси) составит 413 рублей», - говорится в сообщении. 

В конце 2015 года стало известно, что социальный проездной билет будет ограничен 60 поездками, а версию без ограничений предложили льготникам за 600 рублей.

Ранее вице-премьер Удмуртской Республики Сергей Фефилов заявил о том, что вопрос об отмене лимитированных проездных обсудят после того как проанализируют сложившуюся ситуацию.

Введение новых стандартов вызвало негодование у пенсионеров, котороые 29 января пришли в здание правительства республики с требованием вернуть безлимитный проездной билет для инвалидов и ветеранов труда, относящихся к категории так называемых федеральных льготников.

3801
5