Закрыть

Картина дня в Удмуртии: смертельная авария и карантин в школах

18:05, 05 февраля, 2016

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых интересных и важных событий пятницы, 5 февраля.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня стало известно о том, что по рекомендации специалистов Роспотребнадзора Удмуртии со следующей недели ижевские школы закроются на карантин. Причина данного решения – высокий рост заболевших в столице республики ОРВИ и гриппом. Также в ночь с 4 на 5 февраля в аварии погибли два человека. Позднее выяснилось, что водитель не раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Об этих и других интересных событиях в традиционном обзоре новостей.

Карантин:

Ижевские школы по рекомендации Роспотребнадзора Удмуртии со следующей недели закроют на карантин. Причина – высокий рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Смертельная авария:

Два человека погибли в «залетевшей» под фуру легковушке в Ижевске. Авария была настолько серьезной, что автомобиль разорвало на две части. Позднее выяснилось, что водителя несколько раз штрафовали за нарушение правил ПДД.

Консерватор марихуаны:

Житель Можгинского района закатал на зиму банки с марихуаной. У мужчины изъяли 2 кг заготовок, которые он хранил в шкафу вместе с другими вкусностями.

Долгожители:

Самому старшему жителю Удмуртии в 2016 году исполнится 110 лет. Помимо этого в республике проживает несколько человек, которые отметят в год обезьяны 105 и 100-летний юбилеи.

Все тайное рано или поздно...

Замглавы Ижевска по ЖКХ считает, что причина срыва отопительного сезона в Ижевске была заложена еще в 2008 году. Сергей Задорожный отметил, что еще тогда власти не смогли создать реальный механизм контроля.

Добились своего:

Проездные для пенсионеров Удмуртии станут безлимитными. Глава республики Александр Соловьев назвал сроки. Скорее всего новые правила вступят в силу с 1 марта 2016 года.

3013
1