Закрыть

Проездные для пенсионеров Удмуртии станут безлимитными

14:00, 05 февраля, 2016

Цена на них снизится до 413 рублей.

Ижевск. Удмуртия. Социальные проездные билеты для пенсионеров Удмуртии станут полностью бизлимитными. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, цена на них снизится до 413 рублей. Об этом на встрече с министром транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии заявил глава Удмуртии Александр Соловьев.

«В мой адрес поступило уже множество жалоб от жителей Ижевска, недовольных новой системой проездных. Их раздражает необходимость использования специальных отрывных талонов и ограничение количества поездок.  Считаю, нам надо оперативно решить этот вопрос и изменить принятое в конце прошлого года постановление правительства», - отметил Соловьев.

По словам главы, правительство Удмуртии в ближайший понедельник рассмотрит вопрос о введении в республике единого безлимитного социального проездного билета, стоимость которого с 1 марта составит 413 рублей. Правда, на компенсацию проезда населения потребуются значительные финансовые ресурсы из бюджета республики.

Ранее вице-премьер Удмуртской Республики Сергей Фефилов заявил о том, что этот вопрос обсудят после того как проанализируют сложившуюся ситуацию.

Введение новых стандартов вызвало негодование у пенсионеров, котороые 29 января пришли в здание правительства республики с требованием вернуть безлимитный проездной билет для инвалидов и ветеранов труда, относящихся к категории так называемых федеральных льготников.

В конце 2015 года стало известно, что социальный проездной билет будет ограничен 60 поездками, а версия без ограничений предложена льготникам за 600 рублей.

 

2667
0