Закрыть

Заболевших гриппом пассажиров поездов в Удмуртии будут лечить в пути

13:10, 01 февраля, 2016
Заболевших гриппом пассажиров поездов в Удмуртии будут лечить в пути
13:10, 01 февраля, 2016
1831
0
Фото: drezden.sutochno.ru
1831
0

В случае необходимости пассажир получит необходимую помощь от квалифицированного медперсонала.

Ижевск. Удмуртия. Заболевшие гриппом жители Удмуртии смогут получить медицинскую помощь по пути следования поезда. Как сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги,  в случае необходимости пассажира могут госпитализировать, причем билет останется действительным в течение десяти дней. Данное нововведение действует на поездах Горьковского филиала ФПК.

Комплексная система мер направлена на противодействие эпидемии гриппа. В случае выявления признаков болезни, начальник поезда сообщит об этом на ближайшую станцию, где пассажиру окажут помощь врачи, которые работают в круглосуточном режиме.

Медпункты появились на станциях Нижний Новгород, Киров, Ижевск, Казань-1, Казань-2, Владимир, Янаул, Канаш и Котельнич. В распоряжении врачей имеются специализированные кейсы со всем необходимым для оказания неотложной помощи при вирусных инфекциях.

Стоит отметить, что при подозрении на опасное заболевание у человека оперативно возьмут анализы. В случае необходимости, больной будет госпитализирован, а билет останется действительным в течение 10 дней. Главное в этом случае не забыть поставить штамп на проездной билет в кассе железнодорожного вокзала. 

1831
0