Закрыть

Картина дня в Удмуртии: 10 млн не туда и погибший в аварии

19:51, 31 января, 2016

Традиционный обзор новостей за выходные дни от ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. 10 млн бюджетных денег официально признали потраченными нецелевым образом. Еще почти 130 млн потратили просто неэффективно. И эти данные приводит контрольный комитет. Об этом и других новостях, которые вызвали интерес в выходные, в обзоре от корреспондентов ИА Сусанин.

Не уверен – не обгоняй

Обгон в нелегких погодных условиях стал причиной трагедии в Можгинском районе. Девушка за рулем внедорожника не успела завершить маневр и допустила столкновение с «МАЗом». В итоге её пассажир погиб, её саму доставили в больницу.

Проконтролировали и сосчитали

Госконтролеры при своих проверках в Удмуртии обнаружили неэффективное использование государственного и муниципального имущества, несоблюдение порядка его учета и регистрации. Выяснили, что не соблюдаются методология и стандарты ведения бухгалтерского учета и составления отчетности, которые искажают данные бухгалтерских регистров и ведут к недостоверной отчётности. Фиксируются контрольным комитетом и нарушения при государственных закупках. А 10 млн рублей, которые выделялись на реализацию госпрограмм, ушли вообще не по назначению.

Мошенница в банковском окошке

Сотрудница ижевского банка перевела себе на счет деньги клиентов. Более 200 тыс. рублей в итоге оказались в её распоряжении. Сейчас деньги вернули владельцам, а сама дама пойдет под суд.

Хотела мир посмотреть

Девушку из Удмуртии госпитализировали в областную клиническую больницу №2 Санкт-Петербурга. Она оказалась среди жертв аварии на трассе «Скандинавия». По предварительной версии автобус занесло на обледенелой трассе, и он ударился задней частью в фуру, двигавшуюся по встречной полосе.

Сиди дома, дорогая

Президент «АвтоВАЗа» принял решение об увольнении с поста директора по корпоративному развитию своей жены – чешки Катерины Матушковой. Такой поворот событий повлекло за собой принятие в конце 2015 года нового кодекса этики компании. В руководстве автогиганта считают, что это позволит устранить возможные конфликты интересов.

Наркотикам – нет!

Крупную партию синтетических наркотиков помешали сбыть полицейские в Ижевске.  Молодого человека поймали в подъезде одного из домов на улице Сабурова. При себе у молодого человека было 29,4 грамма наркотического средства «РVР»

Мой дельтаплан

Сельский пенсионер из Увинского района катал на дельтаплане желающих обозреть окрестности. Мзду брал. Документов при этом ни на себя, как на пилота, ни на летательные аппарат не имел. Садился и взлетал предприимчивый дельтапланерист на автодорогу Нылга-Можга. Теперь мужчина проходит по уголовному делу за то, что рисковал жизнью людей.

Убываем

Население Удмуртии уменьшилось на 235 человек. При этом в городах жителей прибавилось, а вот на селе – убыль. Надо спасать удмуртскую деревню.

 

2152
0