Закрыть

Ижевские студенты устроят акцию «отрядный рейс» в День российских студотрядов

15:34, 30 января, 2016
Ижевские студенты устроят акцию «отрядный рейс» в День российских студотрядов
15:34, 30 января, 2016
1593
0
Фото: @arzik2
1593
0

Новый праздник, утверждённый Владимиром Путиным в прошлом году,  россияне впервые отметят 17 февраля.

Ижевск. Удмуртия. Акция «Отрядный рейс» пройдет в Ижевске 17 февраля в День российских студенческих отрядов . Об этом сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии.

Этот праздник отмечается в России впервые. Дату утвердил глава государства Владимир Путин в феврале 2015 года.

«По маршрутам общественного транспорта пройдут тематические трамвай, троллейбус и автобус, бесплатные для жителей города. Став участниками этой акции, у горожан будет возможность познакомиться со студенческими отрядами, поучаствовать в конкурсах и розыгрышах», - говорится в сообщении.

В нем также сказано, что в День российских студотрядов в вузах и сузах Удмуртии пройдут агитационные кампании, акции, флешбомы, а также праздничные спевки. Кульминацией праздника станет товарищеский хоккейный матч между студотрядами республики.

На сегодняшний день молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» (РСО) ежегодно обеспечивает временной работой более 240 тысяч молодых людей из 72 регионов России.

В Удмуртии действуют более 50 студоотрядов проводников, строителей, педагогов, а также сельскохозяйственные отряда и охраны правопорядка. В них состоят порядка 1500 человек. 

1593
0