Закрыть

Удмуртская филармония собрала около 100 тыс рублей для Ани Кривенко

14:40, 27 января, 2016
Удмуртская филармония собрала около 100 тыс рублей для Ани Кривенко
14:40, 27 января, 2016
2043
0
Фото: Удмуртская государственная филармония
2043
0

Около 400 зрителей пришли на специально организованный благотворительный концерт.

Ижевск. Удмуртия. Более 100 тыс. рублей собрала Удмуртская государственная филармония на благотворительном концерте, организованном для помощи 5-летней Ане Кривенко.

На сцене филармонии выступили Академическая хоровая капелла Удмуртской Республики, концертно-театральная группа «Музыгранты», эстрадный ансамбль «Шулдыр ӝыт», ансамбль «Треш-фолк» и другие. Всего на сцену в этот вечер поднялись около 100 исполнителей.

Обратилась к зрителям мама Ани - Людмила Кривенко. Она поблагодарила собравшихся за участие и помощь.

За концертом следила и сама Аня, вместе с папой – Евгением Кривенко. Сейчас они находятся в Германии, где проходят обследование. Последняя электроэнцефалография, к сожалению, не показала улучшения в состоянии ребенка.

Удмуртия, Ижевск, спасибо. Смотрим.

"Удмуртия, Ижевск, спасибо. Смотрим."

«Но, честно говоря, мы вас подвели. И я должен вам об этом рассказать. Наша ЭЭГ все такая же плохая. Улучшений нет даже после назначения новых препаратов. Что это значит?
Я писал ранее, что существует 2 вариант, это когда нет никаких причин для нашего статуса. На мрт все чисто и значит наш ESES не поддается медикаментозному лечению, он не операбельный и что даёт эпиволну также неизвестно», - написал Евгений Кривенко на своей странице в соцсети «Вконтакте».

Евгений и его семья не опускают руки, несмотря на сложившуюся ситуацию. Они сделали запросы в Китай, Мексику, Индонезию, Вьетнам, США и Израиль, в клиники, которые занимаются лечением фокальной эпилепсии с электрическим статусом сна (ESES). Также у них запланирована встреча с доктором, который проводил обследование в Германии. Ранее он заявил журналистам, что девочку можно вылечить.

Напомним, пятилетней Ане поставили редкий диагноз - фокальная эпилепсия с электрическим статусом сна (ESES). Ребенок уже два года страдает от судорог, которые мучают ребенка и пагубно влияют на её умственное развитие.

Отец девочки Евгений Кривенко отвечает в соцсетях на любые вопросы. Желающие связаться с ним - могут сделать это во Вконтакте или facebook.

2043
0