Закрыть

Пять автомобилей должников продадут судебные приставы Удмуртии

11:10, 27 января, 2016
Пять автомобилей должников продадут судебные приставы Удмуртии
11:10, 27 января, 2016
2349
0
Фото: @arzik2
2349
0

Один из автомобилей продали за 138 тыс. рублей, а после погашения долга в 30 тыс. рублей оставшуюся сумму отдали владельцу.

Ижевск. Удмуртия. Судебные приставы в Удмуртии продадут пять автомобилей должников. Как сообщает пресс-служба УФССП по Удмуртской Республике, автомобиль одного из жителей региона арестовали за неуплату штрафа за пьяную езду. Машину примерной стоимостью в 138 тыс. рублей продали, и после погашения долга в 30 тыс. рублей оставшуюся сумму вернули владельцу.

На данный момент на реализацию передаются ещё пять автомобилей. Все владельцы «железных коней» не желают оплачивать штрафы за вождение в нетрезвом виде.

Отметим, что в 2015 году приставы взыскали задолженность по административным штрафам за нарушение правил дорожного движения на сумму 149 млн рублей почти по 190 тысячам исполнительных производств.

Напомним, что 21 января в Воткинске произошел конфликт между сотрудниками федеральной службы и должником. Один из жителей города провел 26 часов в салоне собственного автомобиля, который приставы хотели конфисковать за невыплаченный долг. После долгого ожидания приставы решили, что раз мужчина не отдает свой Toyota Land Cruiser, то можно снять с него колеса. Примечательно, что за все это время к жителю Воткинска не подпускали родных и друзей. Приставы пытались показать «протестующему» все нужные документы, но он не хотел выходить из авто, чтобы ознакомиться с ними. По его словам, эти бумаги все равно не давали права на конфискацию имущества.  В итоге машину передали владельцу на ответственное хранение, а остаток долга он должен был привезти в ближайшее время в офис.

2349
0