Закрыть

Проблема с нарушением теплоснабжения и ГВС в Ижевске вызвала опасения в Минстрое России

15:35, 23 января, 2016
Проблема с нарушением теплоснабжения и ГВС в Ижевске вызвала опасения в Минстрое России
15:35, 23 января, 2016
2690
2
Фото: Официальный сайт Минстроя России
2690
2

По словам замглавы ведомства, столица Удмуртии стала территорией самых серьезных и частых коммунальных катастроф.

Москва. Проблема с нарушением теплоснабжения и ГВС в Ижевске вызвала опасения у представителей Минстроя России. Как сообщает официальный сайт ведомства, замглавы министерства Андрей Чибис, считает, что столица Удмуртии стала территорией самых серьезных и частых коммунальных катастроф.

По данным федерального органа власти, с началом отопительного сезона существенно возросло количество аварийных ситуаций в Ижевске, Смоленске и Санкт-Петербурге. В связи с этим Минстрой вводит усиленный контроль за ходом отопительного сезона.

«Неожиданно, что Ижевск – район не крайнего севера, стал территорией самых серьезных и частых коммунальных катастроф. Наша задача сейчас не просто оперативно ликвидировать все аварийные ситуации, но и на основании аналитических данных понять, что необходимо сделать, чтобы такое больше не повторялось», - подчеркнул замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

Также в ходе селекторного совещания с регионами Чибис попросил своих коллег сообщать о существующих трудностях, чтобы представители министерства могли оперативно реагировать и в случае необходимости оказывать помощь.

Он также добавил, что по каждой аварийной ситуации в сфере ЖКХ специалисты ведомства проведут проверки, в результате которых будут привлечены к ответственности виновные должностные лица.

2690
2