Закрыть

Пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в Удмуртии выплатят в конце января

15:00, 22 января, 2016
Пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в Удмуртии выплатят в конце января
15:00, 22 января, 2016
2795
0
Фото: deti.mail.ru
2795
0

Об этом корреспонденту ИА Сусанин рассказали в Министерстве социальной, семейной и демографической политики Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в Удмуртии выплатят в конце января. Об этом корреспонденту ИА Сусанин заявила начальник отдела социальных выплат Министерства социальной и демографической политики Удмуртии Людмила Ившина.

За последние дни в редакцию ИА Сусанин поступило несколько заявлений от родителей о том, что пособия хотят выплатить с задержкой на месяц, однако в ведомстве заявили, что все обязательства выполнят в срок.

«Пособия для детей до 1,5 лет в январе всегда приходят чуть позже. Обычно после 20 числа. В 2015 году мы дали пособия родителям 26 января. На данный момент средства мы ожидаем и на следующей неделе, скорее всего, жители получат деньги», - пояснила Людмила Ившина.

По словам начальника отдела социальных выплат, такая проблема возникла из-за того, что пособия за декабрь выплатили в первой половине месяца, а за январь практически в конце. Именно поэтому получился достаточно длинный временной промежуток.

Также Людмила Ившина сообщила о том, подобная ситуация сейчас во всех городах Удмуртии и многих регионах России, но деньги уже на подходе.

«Переноса на февраль быть не должно. Все успеем выплатить», - подытожила Ившина. 

2795
0