Закрыть

Школьницы в Кирове избили больную эпилепсией девочку

17:14, 21 января, 2016
Школьницы в Кирове избили больную эпилепсией девочку
17:14, 21 января, 2016
3241
0
Фото: lifenewscontent
3241
0

В настоящее время, 12-летняя пострадавшая находится в больнице с сотрясением мозга.

Котельнич. Кировская область. В Котельниче Кировской области школьницы напали на 12-летнюю Оксану на катке. Как сообщает Lifenews, после избиения девочка сама добралась до дома, где о случившемся рассказала родителям.

Вскоре она почувствовала себя плохо. Врачи поставили диагноз «сотрясение головного мозга». Девочку госпитализировали.

Семья пострадавшей обратилась в полицию. Как сообщила мать избитой девочки Ирина, 13-летние школьницы, напавшие на ее дочь, были пьяны. Такие выводы женщина сделала в ходе разговора с ними, который произошел сразу после инцидента, — от подростков сильно пахло алкоголем.

В настоящий момент сотрудники ПДН выясняют обстоятельства и причины случившегося. Также в ситуации разбирается и администрация Котельнича.

Известно, что пострадавшая школьница страдает эпилепсией. Болезнь с 2013 года находится в ремиссии, и после инцидента родители опасаются новых приступов.

Напомним, что подобный случай произошел в Ульяновской области. Три студентки избили 16-летнюю первокурсницу в ночь на 12 января в туалете общежития колледжа. По данному факту возбудили два уголовных дела по статьям «Побои», санкции которой предусматривают до 2 лет лишения свободы, и «Халатность» - виновным по этой статье грозят крупные штрафы, либо исправительные работы.

Накануне стало известно, что девушки нарушили подписку о невыезде. Также, возможно, в суд будет направлено ходатайство об ужесточении им меры пресечения».

3241
0