Закрыть

Главный судебный пристав Удмуртии: столовую медакадемии закрыли не из-за «Ревизорро»

14:30, 20 января, 2016
Главный судебный пристав Удмуртии: столовую медакадемии закрыли не из-за «Ревизорро»
14:30, 20 января, 2016
2083
0
Фото: :кадр из программы «Ревизорро»
2083
0

Всего в Удмуртии в 2015 году была приостановлена деятельность 138 заведений общепита.

Ижевск. Удмуртия. Глава Управления ФССП по Удмуртской Республике Ильнур Махмутов заявил, что столовую Ижевской государственной медицинской академии закрыли не из-за визита ведущей программы «Ревизорро» Елены Летучей.

«В последнее время такая информация «гуляла» по средствам массовой информации. Это не из-за визита «Ревизорро», просто был сигнал, соответственно, Роспотребнадзор отработал, увидел нарушения, после этого судебные приставы приостановили работу учреждения», - отметил Махмутов.

По его словам, всего в Удмуртии в 2015 году была приостановлена деятельность 138 заведений общепита.

Напомним, Елена Летучая с командой побывала в Ижевске в ноябре. Она посетила ресторан «Кама», кафе «Мама Пицца», отель «ДерябинЪ» и мини-гостиницу «У Володи», а также столовую ИГМА. Там на визит с канала «Пятница» отреагировали закрытием дверей в камеры хранения продуктов. Помимо рассадника тараканов, телеведущая обнаружила замороженную рыбу и мясо без упаковки и маркировки, не очень чистый туалет с неприятным запахом. Зал столовой оказался не в пример лучше кухни.

В декабре суд вынес решение о приостановлении деятельности столовой, которую показали в выпуске программы «Ревизорро». На устранение выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований дали 60 суток.

2083
0