Закрыть

Главный федеральный инспектор Удмуртии пригрозил УКСу

13:20, 15 января, 2016

Дмитрий Мусин заявил Балобанову о том, что вопросом о введении в заблуждение госорганов будут заниматься правоохранители.

Ижевск. Удмуртия. Главный федеральный инспектор Удмуртии пригрозил исполнительному директору УКСа. Как сообщают «Известия Удмуртской Республики», Дмитрий Мусин заявил Ярославу Балобанову о том, что вопросом о введении в заблуждение госорганов будут заниматься правоохранители.

По словам Балобанова, на утро 15 января в Ижевске не было ни одного дома, где было бы отключено отопление. Горячая вода отсутствовала в 8 домах Ижевска. Предстоит работа в течение дня по 9 объектам по отоплению и по 8 объектам по ГВС.

Помимо этого, в пятницу, 15 января, на экстренном совещании председатель правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев рассказал о том, что положение дел близко к катастрофичному. По его словам, за отопительный сезон получено уже 18 тысяч обращений граждан.

«Это недопустимая ситуация. Ежедневно отмечается отключения отопления и ГВС по 300 – 350 объектам, включая детские сады», - заявил Савельев.

Также он отметил нехватку «рабочих рук». По его данным в вечернее время работают лишь 5 аварийных бригад, а круглосуточно – две.

«Если УКСу нужна помощь города и республики, мы готовы всё это предоставить – есть любая необходимая техника, найдутся и люди. Это нужно делать срочно, учитывая прогноз на резкое понижение температуры воздуха в выходные дни», - высказался председатель правительства.

Глава Удмуртии Александр Соловьев также выразил обеспокоенность сложившейся ситуацией.

«Ижевчане впервые в своей жизни оказались в такой ситуации. Люди ночуют в холодных квартирах, отключаются от тепла школы, больницы и детские дома. Сегодня стало очевидно, что УКС не справляется с ситуацией своими силами после тех сокращений, что произошли у них в прошедшем году. Дальше так продолжаться не может», - подытожил Соловьев.

3105
7