Закрыть

Картина дня в Удмуртии: школа без отопления и «война» с «Платоном»

18:30, 14 января, 2016

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых интересных и важных событий вторника, 14 января.

Ижевск. Удмуртия. Горячую воду и отопление отключили в ижевской школе №30. Меры приняли в связи с очередным порывом на теплотрассе. Помимо образовательного учреждения, которое на время перешло на дистанционное обучение, без тепла остались несколько жилых домов. Помимо этого, накануне, 13 января, ижевские дальнобойщики массово обратились в офис «Платона» для того, чтобы получить бортовые устройства, необходимые для комфортабельного передвижения по дорогам России, однако, в компании этих устройств не оказалось. Чем закончились «разборки» представителей двух сторон, читайте в нашем материале. Об этих и других интересных событиях четверга, 14 января, в традиционном обзоре новостей.

Школа без тепла:

Отопление и горячую воду отключили в четверг, 14 января, в ижевской школе №30. Причина стандартная – порыв на теплотрассе. Учителя не растерялись и перевели школьников на дистанционное обучение.

Платон не идеален:

Дальнобойщики Удмуртии посетили офис «Платона» для того, чтобы получить бортовые устройства на свои автомобили, однако их у комании не оказалось.

Поражение от лидера:

Хоккеисты «Ижстали» уступили лидеру Высшей хоккейной лиги. Это первое поражение ижевчан в 2016 году. Наставник коллектива из Удмуртии остался недоволен игрой своей команды.

Результат инвестиций:

Первая индюшачья ферма в Удмуртии в этом году произведет около 3 тыс тонн мяса. Если все пойдет по плану, то к 2017 году предприятие добьется показателя - 6 тонн в год.

Авария с участием пешехода:

На улице Авангардной в Ижевске на пешеходном переходе сбили женщину. Пострадавшую пришлось госпитализировать. По предварительной информации 40-летняя женщина попала под колеса «КАМАЗА».

Опять взятка?

Помощника начальника медсанчасти МВД Удмуртии заподозрили в получении взятки. По версии следствия, мужчина потребовал от подрядчика 7 тыс рублей за содействие в подписании актов выполнения работ.

Очередной порыв?

Швы новых труб протекли на 40-ой день устранения аварии на улице Сабурова в Ижевске. Жильцы говорят, что в домах появилось тепло и горячая вода. В свою очередь, Главный жилищный инспектор Удмуртской Республики Марат Исмагилов заявил, что на участке начали протекать сварочные швы.

Бабушки-победительницы:

Фотография Бурановских бабушек вошла в список победителей конкурса «Best of Russia». Снимок выполнен в стиле одной из обложек к альбому легендарной группы «Битлз».

1708
0