Закрыть

Картина дня в Удмуртии: трагедии на дорогах и замерзающие ижевчане

20:35, 10 января, 2016
Картина дня в Удмуртии: трагедии на дорогах и замерзающие ижевчане
20:35, 10 января, 2016
2974
0
Фото: facebook.com (Нил Миназитдинов‎)
2974
0

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор новостей и событий, произошедших в республике в новогодние праздники.

Ижевск. Удмуртия. Новый год наступал, наступал и наконец-то наступил. Пока одни жители Удмуртии всю неделю предавались приятным излишествам или активно отдыхали на лыжне, другие пытались выяснить, почему их квартиры в январские холода остались практически без отопления и горячей воды. Об этих и других событиях семи праздничных дней в нашем традиционном обзоре.

Трагедия на трассе

Трое молодых людей погибли в ДТП на трассе Игра-Глазов. Трагедия произошла вечером, 7 января. Неопытный водитель «Рено Логан» выехал на встречную полосу и столкнулся с отечественным «ВАЗом». Предполагаемый виновник аварии успел провести за рулем лишь 10 месяцев.

Затяжной поворот

Еще одна «дорожная» трагедия в новогодние каникулы произошла на трассе Ижевск-Ува. Женщина за рулем автомобиля «Дэу Нексия» не справилась с управлением на затяжном повороте и выехала на полосу встречного движения. Там произошло столкновение с грузовым автомобилем MAN.

Прохладные отношения

Жильцы дома на Барышникова, 13  в Ижевске уже несколько месяцев живут в холодных квартирах. Как рассказала корреспонденту ИА Сусанин горожанка Эльвира Щенникова, 8 октября 2015 года рядом с их домом прорвало трубы, после чего горячая вода затопила колодцы и подвал девятиэтажки.

Практически всю новогоднюю неделю в подвал дома спускались многочисленные представительные комиссии, которые обследовали состояние коммуникаций, вынесли строгие предписания и штрафы, однако теплее жильцам дома от этого пока не стало.

Почетное прощание

Прощание с экс-председателем Президиума Верховного Совета Удмуртии Афанасием Тубыловым состоялось в Ижевске в понедельник, 4 января. На траурной церемонии, которая проходила в соборе Александра Невского, присутствовали представители исполнительной и законодательной власти, а также те, кто долгое время работал с Тубыловым. Почётный гражданин Удмуртской Республики Афанасий Тубылов скончался 2 января на 87-м году жизни.

С новым вытрезвителем

53 человека попали в медвытрезвитель Ижевска в Новый год. Заведение открылось накануне праздников, 26 декабря. Теперь бывший «трезвак» в городке Металлургов называется «кабинет медицинского освидетельствования».

Проблемный актив

«Ростех» передал свои акции удмуртского НИТИ «Прогресс» компании «РТ-Проектные технологии». Передача доли состоялась в связи с заключением 7 декабря 2015 года договора доверительного управления.

Жон-жон вашему дому

В деревне Большой Жужгес в Увинском районе проходит 4 Международный этнофутуристический фестиваль «Жон-жон-Жужгес». Мероприятие продлится до 10 января 2016 года, а 13 января в 18:00 часов состоится видеопоказ по итогам фестиваля в Музее Ижевска (Генеральский дом – прим.ред.).

Кого к нам занесло

В ночь с воскресенья на понедельник, 11 января, в Удмуртии ожидается обильный снегопад, из-за которого на дорогах республики могут появиться снежные заторы. Синоптики и инспекторы ГИБДД просят водителей быть предельно внимательными на загородных трассах и не превышать скоростной режим.

 

2974
0