Закрыть

Кировские дальнобойщики провели акцию протеста против «Платона»

09:26, 30 декабря, 2015

На каждом грузовике развесили плакаты с надписями: «Грабят перевозчиков — ограбят народ», «Плати = рост цен», «Народ против платных дорог» и другими.

Киров. Кировские дальнобойщики во вторник, 30 декабря, провели акцию протеста против системы взимания платы с автомобилей имеющих массу свыше 12 тонн под названием «Платон». Как сообщает местный портал Progorod43, грузовые машины встали на площади Конева. На каждой фуре были развешаны плакаты с надписями: «Грабят перевозчиков — ограбят народ», «Плати = рост цен», «Народ против платных дорог» и другими.

«Мы стоим на площади до тех пор, пока нас не услышат. Мы против платных дорог. Здесь есть, кстати, полицейские, и они за нас. Никто из представителей власти к нам не подъехал», - рассказывает участник акции Станислав Пермяков.

Введение нового дорожного сбора мгновенно вызвало волну протестов во многих регионах страны. И хотя государство пыталось смягчить процесс перехода на систему «Платон», по мнению самих транспортников, эти меры мало чем помогут грузоперевозчикам.

1914
0