Закрыть

Картина дня в Удмуртии: закрытие столовой из «Ревизорро» и самоубийство пенсионерки

19:40, 25 декабря, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор событий, которые взволновали людей в пятницу, 25 декабря, в Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Шоу продолжилось. Столовая Ижевской медакадемии, тараканы которой блистательно исполнили свои роли в выпуске программы «Ревизорро», была закрыта на два месяца. Скорее всего, членистоногих будут изгонять из помещения. Об этой и других новостях пятницы – в традиционном обзоре.

Довели ли?

Глазовская пенсионерка покончила с собой. Тело женщины обнаружила соседка. Рядом со старушкой нашли предсмертную записку. Речь в ней шла об одном из родственников.

«Ревизорро» и ревизия

Столовую медакадемии опечатали судебные приставы. После выхода в эфир программы «Ревизорро», где работники общепита позакрывали от Елены Летучей двери помещений с продуктами, а в кадр попали тараканы, на предприятие пришла проверка Роспотребнадзора. В результате, работу столовой приостановили на 60 суток для устранения нарушений.

Гуманитарная помощь

Ижевчанка перевела почти четверть миллиона рублей мошеннику, который представился гражданином африканской страны. Женщину он попросил помочь в оформлении документов, сказал, что сказочно богат и обещал за услуги выплатить 108 тыс. долларов США. Увы, пенсионерка пошла на поводу у «африканца».

Абы кого не берут в замминистры

Бывшего федерального инспектора по Удмуртии Дмитрия Овсянникова назначили заместителем министра промышленности и торговли России. В должностные обязанности Дмитрия Овсянникова будут входить вопросы формирования и реализации государственной региональной промышленной политики, взаимодействия с субъектами Российской Федерации, развития промышленного потенциала Крыма, Северного Кавказа и Дальнего востока, вопросы стимулирования создания и развития промышленной инфраструктуры: индустриальных парков, технопарков и промышленных кластеров; повышение эффективности работы территориальных органов министерства.

«Взрывные» учения

ТУ-134 выруливал со стоянки в ижевском аэропорту, когда на его борту произошел «взрыв» - такова легенда учений, прошедших на взлетном поле. Боеготовность аварийно-спасательных служб наблюдателям понравилась.

«Джонни» осудили на 77,5 лет колонии

Участников ОПГ, торговавшей наркотиками в Ижевске и Воронеже осудили в Ижевске. Общая сумма сроков группировки, которая использовала в интернете ник «Джонни», составила 77,5 лет. Лидер занимался продажей наркотиков еще с 2009 года. Позже он создал целую сеть по распространению «синтетики».

Хотела взять – придётся отдать

Сотрудницу Минсельхоза Удмуртии приговорили к штрафу, равному сумме взятки, которую она собиралась получить от фермера – 140 тыс. рублей. За эти деньги куратор программы развития малых форм хозяйствования в АПК должна была помочь в получении гранта.

Подозрительные акцизы

Алкоголь известных марок с акцизными марками, имеющими признаки подделки, обнаружили и изъяли полицейские в Ижевске. Всего с двух складов города забрали 3,5 тыс. литров контрафакта. Сейчас изучают – является ли этот алкоголь опасным для здоровья и жизни.

Мишки не на севере

В зоопарке Удмуртии родилась двойня белых медвежат. На самом деле потомство медведица Думка от самца Норда принесла еще месяц назад, просто сотрудники зоопарка это скрывали. Пока людей к малышам их мама не подпускает. Потому даже пол неизвестен.

2045
0