Закрыть

СМИ Удмуртии стали больше писать про спорт, ремонт дорог и инвестиции

11:50, 25 декабря, 2015
СМИ Удмуртии стали больше писать про спорт, ремонт дорог и инвестиции
11:50, 25 декабря, 2015
2160
0
Фото: ikrim.net
2160
0

ИА Сусанин выяснило, про что писали средства массовой информации Удмуртии в 2015 году.

Ижевск. Удмуртия. Средства массовой информации Удмуртии в этом году стали больше писать и говорить про спорт, дороги и инвестиции. Об этом свидетельствуют данные мониторинга выпусков теле- и радионовостей, публикаций печатных и интернет-СМИ в 2015 году. Сведения предоставлены отделом мониторинга аналитического центра «Провинция».

На первом месте по количеству публикаций тема проведения спортивных мероприятий. За год она поднялась на 6 позиций, количество материалов спортивной тематики в регионе увеличилось на 92 новости. О спортивных достижениях «родникового края» читайте в материале «Итоги года в Удмуртии: самые яркие спортивные события 2015 года». 

На вторую строчку в рейтинге вышла тема ремонта и строительства дорог в Удмуртии. За год она поднялась на 4 пункта. Именно это направление глава Удмуртии Александр Соловьев обозначил в качестве приоритетного. В 2015 году в Удмуртии впервые за долгое время выделили средства на приведение в порядок дорог до садовых участков

На третьем месте тема повышения инвестиционной привлекательности республики. В этом году в экономику региона вложат 90 млрд рублей. За последние 5 лет в экономику субъекта поступило свыше 350 млрд рублей. Руководство Удмуртии потребовало от министерств и ведомств привлекать средства. Так, например, появились два инвестиционных проекта по строительству спортивных объектов, программа по обновлению отделений гемодиализа

Также в топ-10 вошли темы:

4. Празднование 70-летия победы в Великой Отечественной войне

5. Культурные события

6. Участие спортсменов в крупных соревнованиях

7. Празднование 175-летие Петра Чайковского

8. Ремонт и строительство дорог в Ижевске

9. Дорожно-транспортные происшествия

10. Проблема преступности

Аналитический центр «Провинция» может подготовить мониторинг и аналитику публикаций в СМИ Удмуртии в соответствии с потребностями каждого клиента. Для того, чтобы заказать мониторинг новостей, отправьте письмо на адрес dafonin@acprovince.ru.

2160
0