Закрыть

Показанную в «Ревизорро» cтоловую Ижевской медакадемии закрыли на два месяца

09:00, 25 декабря, 2015
Показанную в «Ревизорро» cтоловую Ижевской медакадемии закрыли на два месяца
09:00, 25 декабря, 2015
3227
0
Фото: кадр из программы "Ревизорро"
3227
0

Суд подтвердил претензии по нарушениям санитарно-эпидемиологических требований.

Ижевск. Удмуртия. Суд вынес решение о приостановлении деятельности столовой Ижевской государственной медицинской академии, которую показали в выпуске программы «Ревизорро». На устранение выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований дали 60 суток, сообщает пресс-служба Управления ФССП по Удмуртской Республике.

В решении суда указано, что предприятие признали виновным в совершении административного нарушения, предусмотренного статьей 6.6 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения»). Наказанием стало приостановление деятельности по организации питания населения и эксплуатации помещения столовой. Разрешено проводить только работы, направленны на устранение нарушений.

Судебные приставы выехали на место и опечатали входную дверь столовой и отделение пищеблока. Заведующую столовой и ректора ИГМА предупредили об ответственности за неисполнение решений суда.

Напомним, о нарушениях в столовой медакадемии стало широко известно после выхода в эфир программы «Ревизорро», посвященной Ижевску. На визит съемочной группы в заведении отреагировали закрытием дверей в помещения, где хранятся продукты. Ведущая Елена Летучая обнаружила в столовой рассадник тараканов, замороженную рыбу и мясо без упаковки. При этом зал для посетителей выглядел опрятно и чисто. 

3227
0