Закрыть

Картина дня в Удмуртии: добровольная помощница полиции и столкновение маршрутки с грузовиком

18:40, 24 декабря, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых важных и интересных событий четверга, 24 декабря, в Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Ижевчанка не смогла остаться в стороне, увидев, как на её глазах произошло преступление. Она сообщила о произошедшем в полицию, но на этом не успокоилась – проследовала за злоумышленником и помогла стражам порядка его задержать. Об этом и других событиях среды – в традиционном обзоре новостей.

Это не шутки, мы ехали в маршрутке

Микроавтобус, перевозивший пассажиров по 49 маршруту в Ижевске, не успел затормозить перед «МАЗом». В результате ДТП понадобилась медицинская помощь трём пассажирам маршрутки.

Частный детектив на общественных началах

На глазах ижевчанки произошел разбой. Мужчина подошел к автомобилю «Нива», открыл дверцу и ударил водителя несколько раз ножом. После чего, забрав барсетку с деньгами, злоумышленник попытался скрыться на своем «ВАЗе». Но женщина на такси стала его преследовать, одновременно передавая полицейским данные о местонахождении. В итоге ранее судимого жителя Сарапула задержали. Сейчас полицейские решают, как отблагодарить бдительную помощницу.

Тушите свет – машины нет

Ижевчанка задолжала за кредит более 100 тыс. рублей. Отдавать деньги она не торопилась и приставы наложили арест на её автомобиль. Ездить на нём она права не имела до расчета по долгам, но ездила. Потому «Гранту» пришлось забрать на ответственное хранение. Когда машину грузили на эвакуатор, к женщине пришли электрики и отключили за долги свет.

Весеннее притяжение и объединение

Высшие учебные заведения Удмуртии все же могут объединиться ради создания опорного вуза. Об этом рассказал председатель Госсовета Владимир Невоструев. Решение может быть принято в марте 2016 года. Одновременно с этой работой, власти Удмуртии хотят предложить руководителям учебных заведений готовить больше профильных специалистов.

ГИБДД против горок

Сотрудники ГИБДД в Ижевске засыпали песком ледяные горки. Полицейские призывают взрослых следить за тем, чтобы дети не катались со склонов, которые выходят на проезжую часть городских дорог. Это опасно.

«Бывших» не бывает

Хорошо знакомый жителям Удмуртии Иван Черезов, который сейчас выступает за Тюмень, одержал победу в индивидуальной гонке на «Ижевской винтовке». Представитель сборной Удмуртии Евгений Шамеев расположился на 10 месте.

Говорят, под Новый год чудеса случаются

Многодетная семья из Ижевска, обратившись за помощью к людям, смогла собрать деньги на обследование дочери в медицинской клинике за рубежом. Девочка страдает от редкой болезни и в России за два года ребёнку помочь не удалось. Теперь родители готовят документы для поездки в Германию.

1548
0