Закрыть

Многодетной семье из Ижевска удалось собрать необходимую сумму для обследования дочери

14:10, 24 декабря, 2015
Многодетной семье из Ижевска удалось собрать необходимую сумму для обследования дочери
14:10, 24 декабря, 2015
1934
0
Фото: facebook.com (Евгений Кривенко)
1934
0

Страдающая от редкого заболевания девочка сможет получить помощь специалистов из-за рубежа.

Ижевск. Удмуртия. Многодетной семье Кривенко из Ижевска удалось собрать деньги на обследование дочери в зарубежной клинике. Теперь они готовят документы для выезда вместе с ребёнком в Германию, рассказал корреспонденту ИА Сусанин  отец семейства.

«Огромное всем спасибо. Какой-то нескончаемый поток. И по 50 рублей. Вот этих людей очень люблю. Для кого-то это же большие деньги. Для нас это сейчас гигантские деньги – каждые 50 рублей», - поблагодарил всех жертвователей Евгений.

К сбору присоединились известные в Ижевске и за его пределами люди: предприниматели, чиновники, руководители предприятий. Теперь даже если Ане понадобится пройти не стандартное, а полное обследование в мюнхенской клинике – денег хватит.

«Мне сейчас только что врачи принесли документы под квоту. Поеду в министерство, чтобы заверить. Тут же сканы отправлю в Москву – там в Госдуме есть люди, которые помогают. Теоретически, завтра мы уже можем выехать сами в Москву, чтобы определиться там со всеми документами для выезда заграницу», - рассказал отец семейства.

Евгений обещал рассказывать на своих страницах в соцсетях, как продвигаются дела с лечением дочери. Пока неизвестно, что покажет обследование и что может понадобиться для дальнейшего лечения ребёнка.

Напомним, пятилетняя Аня уже два года страдает от редкого заболевания – фокальной эпилепсии с электрическим статусом сна (ESES) и сейчас понадобилось обследовать девочку за рубежом. На это необходимо было собрать около 5 тыс. евро. Отец девочки – Евгений Кривенко – обратился за помощью в соцсетях.  

На призыв откликнулась масса пользователей – друзья Евгения и не только. Информацией поделились региональные СМИ. Менее чем за сутки набралась сумма, значительно превышающая требуемую.

1934
0