Закрыть

Врачи пермской скорой помощи делали «кровавые» селфи с пациентами

10:05, 22 декабря, 2015
Врачи пермской скорой помощи делали «кровавые» селфи с пациентами
10:05, 22 декабря, 2015
3854
0
Фото: progorod59.ru
3854
0

Фельдшеры выкладывали фотографии в социальные сети.

Пермь. Сотрудница скорой помощи в Перми выложила в соцсеть фотографию со своим окровавленным пациентом. Как пишет местный портал Progorod59, в инстаграме женщины появился снимок с пояснением «ножевое, нара местный».

Фотография быстро распространилась в сети, и девушка под наплывом комментариев закрыла свой профиль.

Далее последовала публикация на страничке социальной сети другого фельдшера бригады – там была радостная фотосессия двух работников СМП на фоне забрызганной кровью кареты скорой помощи. Также присутствовали фотографии мужчины с ножевыми ранами.

«Как таких умственно отсталых животных до такой работы вообще допускают? У человека несчастье, а им веселье. Неплохо было бы, чтобы эти фото дошли и до Москвы, до Министерства здравоохранения, пусть посмотрят, как в Пермском крае относятся к пациентам. Пошли в медицину, так относитесь уважительно и ответственно, извольте добросовестно выполнять свои обязанности», - возмущается в комментариях в паблике «Пермь Активная» один из горожан Александр И.

Однако некоторые жители Перми считают, что ничего аморального и шокирующего в этих снимках нет.

«Все в норме, данных о пациенте нет, лица нет. Говорить не о чем что ли?», - считает Ксения Н.

Заместитель главного врача пермской городской станции скорой медпомощи Юрий Катаев заявил, что ни о каких «некорректных фотосессиях не знает». О принятых в отношений фельдшеров мер пока ничего не известно.

Это не первый случай, когда пермские медики оказываются в центре пристального внимания из-за фотографий в социальных сетях. В Березниках пару лет назад интернет взорвали снимки медсестер, жонглирующих клизмами, обнимающимися с пакетами с кровью и также делающими селфи на фоне пациента.

3854
0