Закрыть

Картина дня в Удмуртии: нормы ГО и ЧС для чиновников и подарки от пожарных

18:20, 21 декабря, 2015

Дайджест самых интересных новостей понедельника.

Ижевск. Удмуртия. Новая рабочая неделя началась в Удмуртии. О том, какими новостями запомнился понедельник, 21 декабря, расскажет ИА Сусанин в традиционном обзоре.

Решение:

Ижевская студентка выбросилась из окна из-за ссоры с парнем. По данному факту проводится доследственная проверка.

Неуспеваемость:

Один из районных руководителей в Удмуртии не смог сдать зачет по гражданской обороне. Неудовлетворительную оценку получил глава администрации Глазовского района Илья Першин.

Неуважение:

Житель Удмуртии в ходе судебного заседания высказал нецензурные оскорбления в адрес судьи. Ранее мужчина был осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Случай произошел в ходе рассмотрения апелляционной жалобы на приговор суда, в которой мужчина участвовал посредством видеоконференции.

Замыкание:

Пожар на мебельной фабрике в Ижевске произошел из-за короткого замыкания. Справиться с пламенем удалось за два часа.

Узкоколейка:

Удмуртия рассчитывает получить не менее 2 млрд рублей на ремонт дороги, ведущей от нового моста через Каму. Сдать мост планируют в 2017 году. Проезжая по нему, автомобилисты попадут на узкую дорогу, которая не соответствует нормативам. На выполнение всех работ необходимо 4 млрд рублей.

Все будет:

Проблемы с выплатой заработной платы не коснулись спасателей Удмуртии. Напомним, что как минимум в трех регионах России – Кировской, Калужской и Владимирской областях сотрудникам ведомства вместо зарплаты предложили взять беспроцентные кредиты.

До свидания, «Тиида»:

В Ижевске присотановили выпуск хетчбэка Nissan Tiida, а также сократили объемы производства Nissan Sentra на заводе в Ижевске. Связано это с «серьезным падением рынка новых автомобилей в России». При этом на «Ижавто» отметили, что приостановка производства Nissan Tiida не скажется на рабочих.

Маленький герой:

Дебесский школьник вытащил из воды друга. Двое мальчишек – ученики первого и третьего класса – гуляли по льду. Под одним из них треснул лед, и ребенок упал в воду. Его приятель смог самостоятельно вытащить ребенка из полыньи.

Дедушки Морозы:

Пожарные Ижевска придут в гости к спасенным из огня детям, живущим в одной из девятиэтажек по улице Ворошилова. Сотрудники пожарной части, первыми прибывшие на место происшествия, решили собрать новогодние подарки и передать их ребятам.

1223
0