Закрыть

Сотрудники полиции в Удмуртии сменят форму на костюмы Деда Мороза и Снегурочки

08:30, 21 декабря, 2015
Сотрудники полиции в Удмуртии сменят форму на костюмы Деда Мороза и Снегурочки
08:30, 21 декабря, 2015
1829
0
Фото: you-samara.ru
1829
0

В республике началась акция «Полицейский Дед Мороз».

Ижевск. Удмуртия. Перед Новым годом полицейские в Удмуртии сменят свою форму на костюмы Деда Мороза. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике, ведомство совместно с общественным советом традиционно проводит акцию «Полицейский Дед Мороз».

Правоохранители в последнюю неделю декабря в костюмах главного зимнего волшебника и его внучки отправятся в неблагополучные семьи. В течение трех дней они будут ездить по домам, где проживают семьи, состоящие на профилактическом учете, и вручать новогодние подарки.

На сегодняшний день на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних состоит 1467 семей, в которых родители злоупотребляют спиртными напитками, не работают, а дети зачастую не имеют необходимой одежды, полноценного питания, игрушек, элементарных школьных принадлежностей и канцтоваров. Как и все, эти ребята верят в чудо, в новогоднюю сказку, мечтают о подарках, оставленных для них под елкой.

В рамках акции полицейские посетят подшефные детские учреждения и семьи, где дети находятся в трудной жизненной ситуации. Для ребят организуют новогодние праздничные мероприятия: посещение зоопарка, цирка, аэропорта, Национального театра.  Дети смогут поболеть за выступление хоккейной команды «Ижсталь» в ледовом дворце. Организована встреча со спортсменами «Динамо» и катания на коньках. В ходе акции сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних расскажут детям об основах законопослушного поведения, о правилах общественной безопасности и поведения в общественных местах и на проезжей части.

Завершится акция в конце декабря: Дед Мороз и Снегурочка вместе с  членами Общественного совета отправятся в многодетные семьи Ижевска, состоящие на профилактических учетах. Каждый ребенок получит от полицейских новогодний подарок, а родителям еще раз напомнят о необходимости выполнения своих обязательств по содержанию и воспитанию детей.

1829
0