Закрыть

Экс-председатель «Автомобилистов Удмуртии»: меня сместили незаконно

09:20, 18 декабря, 2015
Экс-председатель «Автомобилистов Удмуртии»: меня сместили незаконно
09:20, 18 декабря, 2015
2158
0
2158
0

Борис Ломаев настаивает на повторном голосовании, его бывшие сторонники не против.

Ижевск. Удмуртия. Членам совета общественной организации «Автомобилисты Удмуртии» предложат пересмотреть решение об отставке председателя. С такой инициативой выступил сам экс-лидер «АУ» Борис Ломаев.

Общаясь с журналистами, он заявил, что голосование было проведено незаконно.

«Согласно уставу, председатель может быть лишен должности за грубое нарушение устава, дискредитацию организации и совершение действий, порочащих её имя, за неуплату взносов. Никаких оснований для проведения переизбрания не было, меня на это собрание не приглашали, не уведомили», - отметил Ломаев.

Он заявил, что будет настаивать на повторении голосования, причем в присутствии представителей СМИ и министерства юстиции.

Представитель совета организации «Автомобилисты Удмуртии» Екатерина Кабанова отметила, что они не против провести еще одно собрание и решить вопрос. Однако она считает, что у Ломаева не может быть претензий.

«Согласно уставу, председатель меняется ежегодно, это плановое переизбрание председателя. Борис Ломаев был председателем три года, но в этом году мы решили выбрать другого. Его имя мы назовем в понедельник», - рассказала Кабанова журналисту ИА Сусанин.

По её словам, в последнее время личные интересы Ломаева шли вразрез с интересами «АУ». Это и стало причиной снятия его с должности председатели и исключения из организации.

«В должности председателя он долго тянул со всеми письмами, со всеми документами. Он не справлялся, не успевал. Прошло голосование за ремонт дорог, и он нас ввел в заблуждение, заявив, что письма с его результатами отнесены в министерство. Только потом мы узнали, что это сделано не было», - отметила Кабанова.

Борис Ломаев признает, что не всегда вовремя отчитывался перед сторонниками о проведенных мероприятиях. Однако он считает, что основной причиной стало расхождение в вопросе коммерциализации «АУ». Ломаев рассказал, что некоторые члены совета намерены поставить деятельность организации на финансовые «рельсы».

«Некоторые участники «Автомобилисты Удмуртии» выдвинули такие предложения. По их мнению, общественная организация должна получать подряды на ремонт и содержание дорог и дворов. Это проще, чем получать гранты за деятельность», - пояснил Ломаев.

Екатерина Кабанова парирует: «Это смешно. Это просто от его обиды. Мы знаем, что Борис такие слухи о нас распространяет. Никто из нас не разбогател за время существования организации. Мы на ней не зарабатываем, и зарабатывать не собираемся. Такие разговоры, может, и были когда-то, но в шутку».

Бывший председатель «АУ» настроен решительно. Ломаев отметил, что если его не восстановят в должности, то он создаст другую общественную организацию, которая будет заниматься теми же вопросами.

2158
0