Закрыть

Ижевчане собрали для 3-летней Аделины Казанцевой деньги на лекарство от редкой болезни

17:40, 14 декабря, 2015
Ижевчане собрали для 3-летней Аделины Казанцевой деньги на лекарство от редкой болезни
17:40, 14 декабря, 2015
2007
0
2007
0

Читатели сайта Сусанин помогли семье девочки купить 25 упаковок препарата Методжект, спасающего ребенка от ревматоидного артрита.

Ижевск. Удмуртия. Читатели сайта Сусанин помогли семье Казанцевых из Ижевска купить 25 упаковок препарата Методжект, спасающего 3-летнюю девочку Аделину от редкого и тяжелого заболевания ювенильный ревматоидный артрит. О покупке дорогого лекарства сообщается на сайте благотворительного фонда "Эра Милосердия".

В течение нескольких недель неравнодушные люди смогли собрать 21350 рублей, которых хватило на оплату 25-ти упаковок Методжекта. Этого лекарства девочке хватит на полгода.

Напомним, что страшный диагноз ижевчанке Аделине Казанцевой поставили 1,5 года назад. Заболевание вызвала прививка от кори, краснухи и паротита. Активная и жизнерадостная Аделина перестала ходить, начались проблемы с речью. Девочка перенесла курс приема гормональных препаратов и биологической терапии, проводить которую пришлось в столичном медицинском центре. Ей нельзя общаться со сверстниками, посещать концерты и новогодние елки, простое ОРЗ, подхваченное в детском коллективе, может ее убить.

В марте этого года лекарство, позволяющее Аделине Казанцевой жить относительно нормальной жизнью, убрали из списка жизненно важных препаратов, и теперь ее мама не может получать его бесплатно. Некоторое время его продолжали выдавать, но сейчас купить ампулы можно только за свой счет, однако семья девочки не может себе их позволить.

"Мы привыкли к тому, что герои бывают только в книгах и фильмах. Они спасают города, страны, планету. При этом мало кто задумывается, что героем, причем, настоящим героем, можно стать не выходя из дома, просто протянув руку помощи тому, кто в ней нуждается. Мы не знаем, сколько человек и кто именно помог Аделине купить лекарство, но вместе эти люди спасли маленькую жизнь. Мне кажется, что каждый из этих людей сделал наш мир чуточку лучше", - сказал директор информационного агентства Сусанин Дмитрий Афонин.

К сожалению, детей, которым нужна срочная медицинская помощь, меньше не становится. Ижевчанка Милана Крысова, которой сейчас 2 года и 9 месяцев, перестала расти. Девочка развивается и набирает вес, а вот ее рост остается неизменным - 67 сантиметров. Врачи-генетики пока не могут поставить точного диагноза. Для того, чтобы узнать, чем именно болеет Милана ей нужно пройти дорогостоящий анализ крови в одной из московских клиник. Его стоимость, без учета дороги и проживания в столице России, составляет 50,5 тыс. рублей. Таких денег в семье Крысовых нет, мама сидит дома с дочерью, при этом почти все, что остается от зарплаты папы после оплаты коммунальных платежей, уходит на лечение ребенка.

Подробная информация о том, как можно помочь Милане Крысовой выздороветь и вырасти красивой девочкой, есть на сайте фонда "Эра Милосердия".

2007
0