Закрыть

Мордовский инвалид прибил кисть руки к дереву неподалеку от московского Кремля

16:45, 14 декабря, 2015
Мордовский инвалид прибил кисть руки к дереву неподалеку от московского Кремля
16:45, 14 декабря, 2015
1954
0
Фото: data.kontrakty.ua
1954
0

Сначала мужчина стоял с плакатом, а после прибил себя к дереву, разбросав листовки.

Москва. Инвалид из Мордовии прибил кисть руки к дереву неподалеку от Кремля в Москве. Как сообщает РБК, 38-летний инвалид третьей группы Сергей Демкин сначала держал плакат, на котором были перечислены плюсы и минусы действующей власти.

Позже мужчина подошел к дереву напротив «Охотного ряда» и прибил к нему свою левую кисть. При этом участник одиночной акции разбросал вокруг листовки и документы, на которых было написано «Жалоба Президенту РФ». Кроме того, он кричал, что стал «жертвой репрессий» и был незаконно обвинен Верховным судом. Мужчина также раскидал вокруг себя справки из суда с официальными печатями.

Полицейские вызвали на место «скорую помощь». Доврачебную помощь мужчине оказали дежурившие около Кремля сотрудники автомобильного патруля — они вытащили гвоздь из руки специальными ножницами, перевязали кисть и передали его медикам.

Мужчину отвезли в институт Склифосовского и положили в психиатрические отделение. Однако там он якобы угрожал врачам «разнести все отделение», «ругал российского президента» и «грозил медикам расправой». Врачи допустили вероятность перевода мужчины в больницу для душевнобольных на улице 8-го марта.

1954
0