Закрыть

Глава Ижевска Юрий Тюрин встретился с муфтием Удмуртии Фаизом-хазратом

15:35, 14 декабря, 2015

Во время встречи они отметили особую роль традиционных конфессий в общественной жизни города.

Ижевск. Удмуртия. Во время встречи в муниципалитете Ижевска муфтий Удмуртии Фаиз-хазрат поздравил Юрия Тюрина с избранием на пост Главы города и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Юрий Тюрин сказал, что Ижевск - многонациональный город, где проживают и поддерживают добрососедские отношения представители разных народов. Сегодня совместная работа Администрации города и Муфтията Удмуртии духовно-нравственном просвещении и социальной поддержке населения позволяют решать многие важные вопросы, которые волнуют жителей.

Фаиз-хазрат отметил особую роль традиционных конфессий в общественной жизни  Ижевска, рассказал о благотворительной деятельности мусульманского сообщества по поддержке пожилых и малоимущих граждан, о духовном просвещении молодежи, в воскресной школе, где сегодня обучаются 140 детей, проводятся занятия по основам Ислама.

Юрий Тюрин запланировал посещение школы, отметив, что внимание и забота к детям, духовное воспитание подрастающего поколения являются залогом формирования гармоничного, толерантного общества. И в преддверии Нового года подчеркнул, что самый любимый праздник россиян всегда отмечался жителями Ижевска совместно, вне зависимости от национальности и вероисповедания.

«Новый год - это хороший повод вспомнить о достижениях прошлого года в деле укрепления межнационального и межконфессионального единства нашего общества, оценить достижения религиозных организаций в духовной сфере, а также наметить новые перспективы укрепления межконфессионального согласия в городе Ижевске», - сказал Глава города.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.

1339
0