Закрыть

Картина дня в Удмуртии: квартира-свалка и лишение льгот экс-руководителя республики

18:05, 08 декабря, 2015
Картина дня в Удмуртии: квартира-свалка и лишение льгот экс-руководителя республики
18:05, 08 декабря, 2015
2294
0
Фото: @arzik2
2294
0

Традиционный обзор событий вторника, 8 декабря, по версии ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии приняли бюджет на 2016 год. Однако не это стало самым интересным событием состоявшейся сессии Госсовета республики. О новостях вторника, 8 декабря, в традиционном обзоре ИА Сусанин.

Рублем по рукам:

- В Удмуртии ввели наказание для семейных дебоширов. Штраф для них небольшой – от 100 до 1000 рублей. 

Кандидаты в сборную:

- 17 спортсменов из Удмуртии стали кандидатами в члены олимпийской сборной России-2016. Однако пока окончательные списки не утверждены. 

Критерий отбора:

- В Можге решили при составлении списка ремонта дорог учитывать налоговые поступления. Больше отчисления – больше шансов. 

В суд против ямы:

- Ижевчане, чьи машины пострадали в яме на улице Чугуевского, намерены идти в суд. Накануне около десятка авто прокололи колеса на неровном асфальте. 

Прощание:

- В Санкт-Петербурге похоронили уроженку Воткинска Марию Шишкину, погибшую при теракте на борту А321. На похоронах присутствовали родственники Марии и её подруги. 

Не более 10%:

- Бюджет на 2016 год приняли в Удмуртии. Доходы планируются на уровне 55,2 млрд рублей, расходы – 59,6, дефицит – 4,4 млрд рублей или 7,98% от доходов. 

Лишили льгот:

- Бывшего президента Удмуртии лишили ряда льгот. Депутаты регионального парламента приняли изменения в закон «О Главе Удмуртской Республики». 

Потенциальная опасность:

- Опорный вуз в Удмуртии в этом году не создадут. Вице-премьер республики Андрей Кузнецов отметил, что ни одна из заявок университетов не соответствует существующим критериям. 

Время уборки:

- Можгинские супруги превратили квартиру в свалку. Все было настолько плохо, что на них пожаловались соседи. Тараканы мало кого могут порадовать. Через суд удалось потребовать от семьи навести порядок. 

Подарки:

- Удмуртия отправила очередную партию гуманитарного груза на Донбасс. На этот раз на юго-восток Украины повезли новогодние подарки и продукты. 

2294
0