Закрыть

Вопросы доступности среды обсудили за круглым столом в Ижевске

13:00, 06 декабря, 2015
Вопросы доступности среды обсудили за круглым столом в Ижевске
13:00, 06 декабря, 2015
686
0
Фото: izh.ru
686
0

Глава города Юрий Тюрин отметил, что совместная работа муниципалитета и общественных организаций инвалидов дает положительные результаты.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске прошла встреча за круглым столом «Организация доступной среды для маломобильных групп населения».

В нем участвовали глава Ижевска Юрий Тюрин, председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин, представители структурных подразделений администрации города, региональных общественных организаций Всероссийского общества глухих, Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества слепых, Удмуртской республиканской организации инвалидов-колясочников «Благо».

Участники «круглого стола» обсудили вопросы обеспечения доступности объектов инфраструктуры и улично-дорожной сети Ижевска для маломобильных групп населения, доступность учреждений культуры и торговли, медицинское обслуживание инвалидов, предоставление услуг социального такси и др.

Представители общественных организаций отметили, что в городе появились АЗС, обеспечивающие обслуживание водителей-инвалидов, установлены 46 светофоров, которые оснащены устройствами звукового сопровождения для слабовидящих пешеходов. На парковках выделены специальные места для инвалидов. По Ижевску курсируют 75 низкопольных автобусов и 4 троллейбуса. Специальные пандусы оборудуют в новых строящихся домах.

Глава Ижевска Юрий Тюрин отметил, что совместная работа муниципалитета и общественных организаций инвалидов дает положительные результаты, город преображается, становясь более комфортным для ижевчан, безбарьерная среда создается в образовательных и социальных учреждениях, на улицах города. И эта работа будет продолжена.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.

686
0