Закрыть

Городской фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!» прошел в Ижевске

17:30, 05 декабря, 2015
Городской фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!» прошел в Ижевске
17:30, 05 декабря, 2015
1152
0
Фото: пресс-служба Ижевска
1152
0

200 детей с ограниченными возможностями здоровья  смогли принять участие в мероприятии.

Ижевск. Удмуртия. Ижевские школьники  приняли участие в городском фестивале «Возьмемся за руки, друзья!», посвященном международному дню инвалидов.

На входе ребят встречали ростовые куклы и клоуны. В холле первого этажа для фотографирования была организована фотозона, проводилась презентация тактильных книг. На первом этаже работала выставка детского творчества.

Фестиваль открыл глава города Ижевска Юрий Тюрин. Он отметил, что международный день инвалидов призван напоминать обществу о том, что есть люди, нуждающиеся в особой поддержке и надежной социальной защите. В Ижевске, особенно в последние годы, многое делается для того, чтобы особенные дети могли заниматься спортом, приобщаться к культуре, реализовывать свой творческий потенциал.

В зале Дворца детского (юношеского) творчества собрались около 200 детей с ограниченными возможностями здоровья. Для них был организован инклюзивный концерт, мастер-классы, «Куклы-закрутки», «Кукла-оберег», интерактивная игра «Изучи интернет-управляй им», «Новогодний колокольчик», «Веселый Дед Мороз» и другие

Во время мероприятия были подведены итоги проектов, которые реализуются в столице Удмуртии, - «Особым детям - особое внимание», «Книга каждому ребенку», «Ижевск – Танцуйдобро - Дети», «Счастливое детство».

В завершение фестиваля все ребята получили подарки, сладкое угощение и мороженое.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.

1152
0