Закрыть

Картина дня в Удмуртии: смертельное ДТП и подорожавшие нектарины

20:25, 03 декабря, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили для вас обзор новостей и событий, произошедших в республике в четверг, 3 декабря.

Ижевск. Удмуртия. Берегите ваши кошельки. С наступлением зимы цена на некоторые фрукты в магазинах Ижевске резко выросла. Например, стоимость нектаринов догнала и даже перегнала отметку в 1 тыс. рублей за килограмм. Об этой и других новостях в нашем традиционном обзоре.

Вот это фрукт

Цена на нектарины в магазинах Ижевска выросла в десять раз. Фрукт, который горожане осенью покупали по 140-200 рублей за кг сейчас стоит от 900 до 1300 рублей за 1 килограмм. Ближе к лету цена на этот продукт снова упадет.

Трагедия в Завьялово

ДТП с участием отечественной легковушки и грузовика унесло жизнь человека в Завьяловском районе Удмуртии. Трагедия произошла 2 декабря, около 19:25, на 17 км автодороги Ижевск-Воткинск. Отечественный "ВАЗ", за рулем которого находился 40-летний мужчина, выехал на встречную полосу и врезался в грузовик. Водитель легкового автомобиля погиб на месте ДТП.

Отсидеться не удалось

Полиция задержала 33-летнего жителя Можги, который 1 декабря сбил пешехода и скрылся с места ДТП. Трагедия произошла на 9 км дороги Вавож-Можга.

Таблетки к бою

Заболеваемость ОРВИ выросла в Удмуртии. По информации пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике, за неделю к медикам обратились 10 996 человек. Это на 8,3% больше, чем неделей ранее. Наиболее высокий рост числа заболевших среди школьников – на 17,5%.

Правила  меняют

Правила приема в УдГУ изменятся со следующего года. Система приоритетов при зачислении и наличие медицинской справки станут необязательными.

Пустили с молотка

Врачебно-физкультурный диспансер Удмуртии выставил на торги имущество на 115 млн рублей. Среди лотов есть несколько нежилых зданий и помещений, а также теплая стоянка и поликлиника.

 

2619
0