Закрыть

Картина дня в Удмуртии: 7 млн рублей и 15 тыс бутылок водки

19:40, 23 ноября, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых интересных и важных событий понедельника, 23 ноября.

Ижевск. Удмуртия. Понедельник, как известно, день тяжелый. И сегодняшняя погода это доказала в полной мере. Весь снег, который шел в выходные, превратился в реки, которые понеслись по улицам города. А еще сегодня день больших чисел, но, обо всем по порядку. 

Современные рэкетиры:

Трое жителей Ижевска решили подзаработать денег. Но честный способ оказался не для них. Они вывезли местного бизнесмена в лес, где избили и стали требовать, угрожая муляжом пистолета, несуществующий долг. Сумма, которую требовали отморозки, оказалась внушительной: 7 млн рублей. Полиция повязала вымогателей во время их второй встречи с жертвой.

Поддельные марки:

Более 15 тыс. бутылок водки изъяли правоохранители из магазинов одной из продуктовых сетей Ижевска. Выяснилось, что все акцизные марки на бутылках поддельные. Фальшивки наклеивали на самые популярные бренды.

Нормальные герои всегда идут в обход:

Все паромные переправы в Удмуртии закрыли. Но, как только на Каме лед станет крепким, откроют специальные проходы. А пока добираться до Камбарки, Нефтекамска и других населенных пунктов на левом берегу реки можно в объезд через Чайковский.

Рейтинг трезвости:

Удмуртия заняла 53 место из 85 в национальном рейтинге  трезвости. Чем ниже по позициям, тем ситуация хуже. В республике не так чтобы все ужасно, но и до первого места еще далеко. Так что антиалкогольную кампанию с изъятием бутылок можно и продолжить.

Самый гуманный суд в мире:

Условный срок  получил глава нечкинского муниципалитета. Чиновника поймали за руку, когда он получал первую часть миллионной взятки, которую он требовал с местных предпринимателей за аренду муниципального земельного участка, а также за собственное бездействие при осуществлении земельного контроля. Восемь лет условно с испытательным сроком на 5 лет, плюс 3 года нельзя занимать государственные посты. В прокуратуре сказали, что все изучат и в случае чего приговор обжалуют.

О печальном:

Марию Шишкину, которая погибла при теракте на борту российского лайнера А321, опознала мама.

Смертельная авария:

ДТП с участием «ВАЗа» и пассажирской «ГАЗели» на 88 км трассы Елабуга-Пермь унесло жизнь человека, еще двое оказались в больнице. ГИБДД опубликовало видео с моментом трагического столкновения на заснеженной трассе.

ОРВИ наступает:

Более 10 тыс. жителей Удмуртии заболели за минувшую неделю. Большинство из них дети. Роспотребнадзор сказал, что эпидемический порог в регионе не превышен.

Повелитель дорог:

Управление ГИБДД Удмуртии возглавил Александр Коробейников. После отставки Альберта Галимова в конце июня Коробейников исполнял обязанности начальника регионального ведомства.

1471
0