Закрыть

Картина дня в Удмуртии: пенсия за покойницу и усиление мер безопасности в Удмуртии

18:20, 17 ноября, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых интересных и важных событий вторника, 17 ноября.

Ижевск. Удмуртия. Родственники жительницы Игринского района смерть старушки использовали в своих интересах. И у них даже начало получаться. Но аферу раскрыли. Об этой и других новостях вторника, 17 ноября, в нашем традиционном обзоре.

Похоронили в огороде…

Свою родственницу жители Игринского района на после смерти на кладбище хоронить не стали. Более того – вообще никому ничего не сказали. Закопали старушку на огороде и принялись получать за неё пенсию. Но план не сработал. К бабушке приехала честная внучка.

Усилили бдительность

Меры безопасности усилили в Удмуртии. В сообщении Управления ФСБ по Удмуртской Республике говорится, что «с учетом складывающейся обстановки, Управлением во взаимодействии с другими правоохранительными органами, реализуется ряд дополнительных мер по обеспечению безопасности граждан». Чуть ранее на совещании у Президента России об итогах расследования авиакатастрофы директор ФСБ Александр Бортников сообщил, что причиной крушения российского лайнера А321 на Синайском полуострове стал теракт.

Утилизация медведя

Охотник добыл медведя в Игринском районе, но ни медвежатины, ни шкуры ему не досталось. Оказалось, что мишка был заражен трихинеллезом. Пришлось утилизировать и тушу, и все субпродукты.

Пешеход-невидимка

Еще летом ввели в действие закон, обязывающий пешеходов за городом носить одежду со светоотражателями. Но вот еще одно сообщение пришло о ДТП, когда водитель «Газели» не сумел предотвратить наезд на человека. В темноте он его просто не заметил. Дело было в Глазовском районе.

Команда безопасности

Дружинники из «Дорожного патруля» получили признание на всероссийском уровне. Представители ДНД стали победителями в номинации «Команда безопасности» национальной премии «Безопасность – дело каждого». Награду ижевчане получили «за эффективную борьбу с пьяными водителями и другими дорожными нарушителями».

Торф с молотка

Правительство Удмуртии вновь пытается продать «Удмуртторф». В прошлый раз не получилось – оказалось, что никого это предложение не заинтересовало. На сей раз аукцион проведут публично. Торги начнутся с суммы чуть более 710 млн рублей. А дальше как дело пойдёт.

Убийство с расчленением

Ижевчанку, которая расчленила труп своего мужа после убийства, осудили на 7 лет. Так завершилось дело, которая началась с того, что в лесном массиве горожане нашли человеческие руки.

Первым делом – самолеты без пилотов

В Ижевск приехал глава МЧС России Владимир Пучков. Во время визита он познакомился с новыми образцами беспилотных летательных аппаратов (БЛА) и робототехники, производимыми в Удмуртии. После этого было объявлено о создании в регионе центра беспилотной авиации.

1817
0