Закрыть

Картина дня в Удмуртии: ДТП с участием катафалка и падение Елизаветы Туктамышевой

15:15, 15 ноября, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор новостей и событий, произошедших в республике в выходные дни.

Ижевск. Удмуртия. В эти выходные известные жители Удмуртии несколько раз «засветились» в сюжетах центрального телевидения. Телеканал «Россия 1» показал запись выступления Кристины Ярской в полуфинале шоу «Главная сцена», а в сюжете РЕН ТВ об эвакуации постояльцев московской гостиницы «Космос» появились «Бурановские бабушки», находящиеся в столице России с гастролями. Об этих и других событиях в нашем традиционном обзоре новостей.

Черная пятница

Водитель катафалка, угодивший в ДТП на трассе в Малопургинском районе, умер в больнице. Как рассказали ИА Сусанин в 1 отделе ГИБДД по Удмуртской Республике, 22-летний водитель «Газели» скончался уже в медицинском учреждении. Напомним, что авария произошла в пятницу, 13 ноября, вблизи деревни Бобья-Уча. «Газель» из Владимирской области столкнулась с фурой.

Аксель под откос

Короткая программа на четвертом этапе серии Гран-при в Бордо не удалась у уроженки Удмуртии Елизаветы Туктамышевой. Спортсменка в начале короткой программы пошла на тройной аксель, но этот сложный прыжок не докрутила и упала, что повлекло за собой еще и ошибку на тройном лутце. Каскад из двух тройных тулупов подопечная Алексея Мишина сделала через «тройки» и, набрав 56.21 балл, из которых 26.55 баллов за технику, стала пятой.

Залили с утра пораньше

В субботу утром тротуар в городке Металлургов на улице 50 лет ВЛКСМ превратился в каток. Горожане сообщили о том, что поток воды стекает по тротуарам и замерзает. Коммунальный инцидент произошел в районе перекрестка 50 лет ВЛКСМ и Металлистов неподалеку от остановки «Хозтовары».

Предложение из трех букв

Сенатор от Удмуртии Александр Чекалин предложил расширить школьный курс ОБЖ. Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, с такой инициативой он выступил во время семинара «О состоянии и проблемах законодательства Российской Федерации, регламентирующего противодействие экстремизму и терроризму». Представитель Удмуртской Республики считает, что необходимо, чтобы курс ОБЖ составлял 40-50 часов. Это позволит донести до старшеклассников требования уголовного, административного и гражданского законодательства, касающиеся экстремизма.

Танцев не будет

Турнир по фигурному катанию, в котором участвовала уроженка Удмуртии Елизавета Туктамышева, отменили во Франции после серии терактов в Париже. Президент Федерации фигурного катания Франции Дидье Гайаге сообщил, что на отказе от проведения стартов настаивают власти страны.

Трое из ларца

Трое из пяти новых замов главы администрации Глазова пришли с ЧМЗ. Депутаты согласовали кандидатуры заместителей главы администрации город.

Последняя гастроль

Уроженка поселка Яр Кристина Ярская не прошла в полуфинал телешоу «Главная сцена», уступив группе «N.E.V.A.». Представительница Удмуртии исполнила песню «Ищу тебя» из фильма «31 июня». Жюри, в состав которого вошли Валерий Леонтьев, Диана Арбенина, Владимир Пресняков и Елена Ваенга, похвалило певицу, однако отдало предпочтение группе «Нева», которая и прошла в полуфинал. По просьбе жюри Кристина спела еще и куплет удмуртской народной песни «Сюан гур» (свадебный плач невесты – прим. ред.).

Эвакуация в лаптях

В числе эвакуированных постояльцев московской гостиницы «Космос» оказались «Бурановские бабушки» из Удмуртии. После анонимного сообщения о бомбе в здании из него эвакуировали более 1000 человек.

 

3849
0